Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Введение в курсовой работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Введение целесообразнее написать после того, когда уже завершена главная часть курсовой работы. 

В введении обосновывается актуальность темы, что изучается, и практическая значимость темы; определяется объект, предмет, цель и задачи исследования;  рассматриваются методы, при помощи которых проводилось исследование; раскраивается структура работы, и основное содержание текста. Если студент решил не прикасаться к некоторым аспектам темы курсовой работы, то указать это нужно в введении.

Обоснованность актуальности выбранной темы курсовой работы – сложная задача. В описании основное требование – включить суть проблемы изучаемого материала и необходимости его исследования.

Что необходимо описать в введении?

Объект исследования – факты и явления соответствующей отрасли теоретической и практической деятельности человека.

Предмет исследования – составляющая объекта, которая находится в непосредственной взаимосвязи с другими составляющими и раскрывает главные стороны объекта. Определяя объект, необходим ответ на вопрос: что рассматривается в работе? Другими словами, объектом выступает то, что исследуется. А предметом – то, что в этом объекте имеет научное объяснение.

Методологическая база исследования – перечень методов, методик и конкретных результатов, полученных благодаря их применению. Все исследовательские методы можно разделить на теоретические и методы сбора эмпирической информации. От этих двух групп научных методов нужно отличать методы обработки научных данных качественные и количественные.

Цель исследования – связана с объектом и предметом исследования, а также с конечным результатом и путем достижения поставленных целей. Конечный результат достижения цели предусматривает решения студентами проблемной ситуации, которая отражает несоответствие между типичным состоянием объекта исследования на практике и требованиями общества к его более эффективному функционированию.

Наличие поставленной цели исследования в курсовой работе, дает возможность определить главное задание.

Правильно подобранное время оформления введения в курсовой работе.
Правильно подобранное время оформления введения в курсовой работе. 

Задания которые нужно решить в введении

Задание исследования включает в себя:

  • решения некоторых теоретических вопросов, которые входят в общую проблему исследования (к примеру выявление сути понятия, явлений, процессов, дальнейшее усовершенствование их изучения, принципов и условий применений);
  • всесторонние изучения практики решения проблемы которая стоит перед студентом, выявления типичного состояния, недостатков и трудностей, и причин;
  • экспериментальное (при необходимости) проверка предложенной системы мер, которая касается соответствия критериям необходимыми для решения поставленной задачи, то есть достижения важных в соответствующих условиях результатов разрешения этой проблемы при некоторых затратах времени и сил.

Актуальность темы курсовой работы подается путем критического анализа и сравнения с имеющемся возможностями для  решениями проблем.

Нужно обязательно обозначить, какие новые научные положения (практические рекомендации), предложены студентом в исследовании лично. Если студент выступал по результатам исследования на студенческих научных конференциях или имеет соответствующие публикации, то это тоже нужно написать в введении.

К написанию введения нужно подходить ответственно и не отступать от намеченного плана, так как читателю должна быть понятна научная тематика работы, и основываясь на введении правильно понять о чем будет идти речь в последующих главах.

Не забудьте выразить собственное мнение касательно изучаемого вопроса.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье