Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Раздаточный материал для дипломной работы образец

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких элементов — раздаточный материал.

Что из себя представляет раздаточный материал на защите дипломной работы

Раздаточным материалом принято считать информацию поданную в листовке, брошюре или на обычном листе. Требования зависят от ВУЗа, по-этому что бы сделать так, как требует ВУЗ, студенту рекомендуется уточнить у руководителя или в методичке на чем предоставлять раздаточный материал. В большинстве ВУЗов используют карточки сделанные из листа А4. Брошюру принято раздавать экзаменационной группе непосредственно перед выступлением студента.

При создании брошюры студент подбирает самый необходимый материал, желательно с большим количеством иллюстраций и минимально возможного количества текста. От качества используемого материала в раздаточном материале зависит оценка которую поставит комиссия студенту за дипломную работу. 

Существуют стандартные правила для подготовки раздаточного материала, для обязательного соблюдения студентом-выпускником:

  • печать только с одной стороны плотностью краски 80г/кв.м. на листе А4;
  • черный цвет для используемого текста, размер — 14 кегль, шрифт – Times New Roman, междустрочный интервал — 1,5;
  • графические изображения, в цвете по усмотрению студента.
  • графические изображения имеют подпись;
  • страницы используемые в раздаточном материале, кроме первой – нумеруются;
  • студент сшивает раздаточные материалы;

Что необходимо включить в раздаточный материал

В структуру раздаточного материала обязательно входит титульный лист, вступление, часть 1 — 3, заключение. Во вступлении студент тезисно описывает самые главные пункты из вступления дипломной работы. В части 1 — 3 используется для дублирования основных данных из разделов диплома. От туда студент может перенести всю наглядную информацию, формулы, термины, главные выводы из практической части, собственно созданные разработки, а также выводы по главам. В заключительной части, студент кратко знакомит комиссию с выводами сделанными по всей работе.

При создании студентом раздаточного материала, целесообразно использовать следующие рекомендации.

Раздаточный материал не место для информации из раздела Приложения. Рекомендуется использовать несколько небольших графических иллюстраций.

Объем раздаточных материалов не должен превышать 15-ти страниц.

Пример указаний к тому, как готовить раздаточный материал дипломной работы.
Пример указаний к тому, как готовить раздаточный материал дипломной работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье