Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Виды курсовых работ

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Вид индивидуальной исследуемой деятельности студента — это курсовая работа. Зачастую курсовую выполняют раз в год для закрепления знаний, которые студент получил на протяжении учебного периода. Тему работы выбирает студент, но иногда ее рекомендует преподаватель.

Содержание исследовательской работы разделяют на части: теоретическую и практическую. В теоретическую часть входит исследование тематики работы с применением источников литературы, что указаны в качестве ссылаемого материала. Второй частью исследовательской работы является — аналитическая.

Существуют разные виды курсовых работ:

  • отчетная;
  • расчетно-графическая;
  • комплексная;
  • научно-исследовательская;
  • курсовой проект.

Исследовательская работа, которую считают, что ее просто и легко написать, называется отчетной. Зачастую эта работа оформляется как отчет по обозначенным результатам определенных практических заданий.

Расчетно-графической курсовая работа называется тогда, когда студенты выполняют одно задание и объясняют его. Этот вид исследовательской работы является одним из простых в написании. Смысл работы заключается в систематизации знаний, которые студент получил во время учебы.

Работа, которая выполняется по нескольким предметам ВУЗа одновременно называется комплексной. Она имеет смешанный характер. Когда говорится о разных предметах, это не означает, что они совершенно отличаются. Речь идет о родственных предметах. К примеру, фонетика французского языка и практика французского языка. Такого рода работа не простая, потому как требуется объединить задачи и правильно их выполнить.

Следующий вид исследовательской называется отчетным. В большинстве случаев отчетную работу пишут после реализации практических заданий. Работа заключается в формировании отчета по результатам практических заданий.

Сложным видом курсовых работ является научно-исследовательский. Данный вид исследовательской работы пишется на заключительных курсах института. В работе студент демонстрирует умение применять полученные знания на практике. Автору нужно провести исследование в практической и теоретической части.

В курсовом проекте разрабатывают анализ теоретического материала и описывают проектную часть.

Виды курсовых работ.
Виды курсовых работ.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье