Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Структура дипломной работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Дипломная работа студента выступает итоговым трудом, который демонстрирует результат исследовательской деятельности. Для того, чтобы подготовить дипломную как подобает, необходимо обратить внимание на структурные элементы работы.

Структура дипломной работы

Структура дипломной — это составные элементы дипломной работы. Где можно увидеть структурные элементы? Они наглядно видны в оглавлении исследовательской работы, то есть на второй странице. Иными словами, содержание — это так называемая структура.

Из чего состоит структура работы:

  • титульный лист;
  • задания на ВКР;
  • аннотация;
  • оглавление;
  • список аббревиатур;
  • введение;
  • основная часть;
  • заключение;
  • список использованных источников;
  • приложения.

Данная структура исследовательской работы обозначена в методичке.

Первая страница формируется по правилам ГОСТа.

Объем введения дипломной занимает приблизительно две-три страницы. Во введении кратко пишется о проблеме, а также об актуальности темы, о цели и задачах исследования, описывается предмет и объект, исследуемые методы и этапы.

Все задачи, которые указаны во введении, необходимо решить в основной части. Не забудьте о возможных гипотезах и обязательно укажите организацию, где проводилась исследовательская практика.

Если со структурными элементами введения все без изменений, то основная часть демонстрирует теоретический, экспериментальный или смешанный тип исследования. Зачастую в университетах превалирует смешанный тип, а основная часть делится на две главы: теоретическую и эмпирическую. В зависимости от специализации в основной части можно выделить три главы: теоретическую, аналитическую, а также практическую.  В третьей главе авторы выносит свои предложения и рекомендации для совершенствования исследуемого объекта. Выводы из третьей главы входят в заключения дипломной.

Заключительная часть дипломной — главный этап проделанной работы. Структура заключительной части является четко регламентируемой. Заключение вмещает в себе выводы исследовательских результатов по теме дипломной работы. Не рекомендуют использовать теоретические вырезки из книг и статей, а также чужие выводы.

Список источников должен включать в себя литературу, интернет-ссылки, все, без исключения, что использовались в работе. Список составляют в алфавитном порядке. Используемую литературу нужно отражать на страницах в виде ссылок и сносок, которые расположены на страницах под основным текстом.

Дополнительные материалы, что заполняют основной текст объемной информацией, обозначают в приложении.

Приложения — это индивидуально подобранный материал, который студент использует для анализа предложенных выводов. В приложениях размещают тесты, опросники для интервью, схемы, диаграммы, фото. Каждое приложение необходимо писать с новой страницы и указывать нумерацию. Ссылка на приложение изображается в форме круглой скобки (пример, приложение No 5).

Обозначает проблему, ставит цель, раскрывает тему и выполняет задачи, а также подводит итоги именно структура исследовательской работы. Структура дипломной — это схема, в которую входят составные части, что присутствуют в работе.

Следуя строгой структуре, вы будете улавливать последовательность глав. Когда составляете дипломную работу, давайте на проверку преподавателю работу, выполненную по главам.

Структурные элементы введения.
Структурные элементы введения.

Примеры глав основной части дипломной работы.
Примеры глав основной части дипломной работы.

Diplom777
Diplom777

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье