Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Сколько страниц должно быть в дипломной работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Оформление дипломной работы является важным этапом для получения положительной оценки. Иногда оформление важнее содержания, ведь члены комиссии не уделяют внимание каждой странице исследовательской работы. По этой причине следует создать хорошее впечатление о работе с помощью оформления.

Для того, чтобы получить заветную подпись руководителя, требуется оформить работу качественно, согласно ГОСТу 2019 года. Важно понимать, что преподавательский состав, который поверхностно изучает дипломную работу студента, может обратить внимание на то, что под каждый пункт в работе отведено разное и непропорциональное количество страниц. Это не отвечает методическим рекомендациям ВУЗа. Это негативно скажется на всей дипломной работе, так как комиссия может задать некорректные вопросы и не по теме дипломной работы, а по теме оформления, что негативно скажется на оценке. В случае, если аттестационная комиссия упустит то, что оформление сделано не по правилам методички, они могут начать изучать те разделы работы, на которые студент выделил слишком много или мало текста. Выявляя недочеты в готовой дипломной работе, ее могут не принять.

Количество страниц дипломной работы

На количество страниц в исследуемой работе влияет несколько факторов:

  • специальность студента;
  • исследовательская тема;
  • общий уровень знаний студента.

Стоит обозначить, что необходимое количество страниц в работах магистра и бакалавра отличаются.

Однозначное количество страниц, необходимое для диплома написанного по ГОСТу указать невозможно. Все зависит от темы и количества материала необходимого для написания диплома.

Для бакалавра рекомендуемый объем работы составляет 60-75 страниц. Если тема работы не сложная, то такого количества будет достаточно, но если вы определились с трудно-изучаемой темой, то объем рекомендовано сделать больше. Работы объемом менее 60 листов советуется расширить. Аттестационная комиссия имеет полное право снизить оценку из-за малого объема работы.

Когда студент заканчивает магистратуру, то требование к объему работы будет больше, чем у бакалавра. В дипломе магистра необходимое количество страниц 70-100.

Необходимый объем текста дипломной работы студента-специалиста приравнивается к магистру.

В стандартную дипломную работу входят такие разделы:

  • титульный (не более одного листа);
  • оглавление (один – два листа);
  • введение (от двух до пяти листов)
  • теоретический раздел первой главы основной части (от 13-27 листов);
  • выводы к первой главе (один или два листа);
  • практическая часть (от 20 до 25 листов);
  • выводы ко второму разделу (один или два листа);
  • прикладная глава (от 15 до 25 листов);
  • выводы к третьей главе (от двух до четырех листов);
  • заключение (один или два листа);
  • список использованной литературы (от двух до пяти листов);
  • приложения (от 5 до 15 листов).

Что делать, если недостаточно страниц в дипломной работе

Для увеличения количества страниц дипломной до необходимого объема нужно расширить теоретическую часть. Проще всего указать теории исследователя, который уже изучал подобную тему дипломной работы.

Для того, чтобы не спешить добавлять страницы к вашей дипломной работе, рекомендуется заранее обратиться к методическим рекомендациям ВУЗа по написанию исследовательских работ.

Рекомендации по увеличению объема дипломной работы.
Рекомендации по увеличению объема дипломной работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье