Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Реферат для дипломной работы пример

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Дипломная работа подразумевает по собой не только изложение материала, но и выполнение различных заданий. Перед защитой диплома необходимо подготовить несколько работ таких как: презентация и реферат. Для того, чтобы создать реферат к дипломной нужно написать саму работу. 

Реферат к дипломной работе

Когда написана дипломная, можно приступать к составлению реферата. Под названием “реферат дипломной” подразумевают краткое содержание работы. Реферат демонстрирует характеристику работы и объясняет о чем идет речь в исследовательской работе. Для аттестационной комиссии реферат служит хорошим рассказчиком, потому что за пару минут дает понять содержание дипломной работы.

Выжимка из дипломной работы (реферат) используется для удобного поиска в системе. Студенты пишут реферат и ему присваивают индекс, который помогает следить за размещением работы. Реферат представляет собой отдельный документ, который размещают (подшивают) после выполненных заданий. Когда ваша работа состоит из двух частей, то реферат пишется к двум частям. Экзаменационная комиссия читает резюме и для того, чтобы удивить ее прекрасной работой нужно подготовиться скрупулезно. 

Структура реферата

Когда пишете реферат нужно указать такие моменты: 

  • каков предмет дипломной работы;
  • какая цель;
  • какие поставленные задачи;
  • какие использованные методы;
  • какими были выводы;
  • где можно применять результат.

Когда формируете выводы, следуйте лаконичному отображению итогов.

Каждый реферат должен составлять примерно восемьсот печатных знаков. Необходимо рассказать о необходимости вашей работы и раскрыть проблему. В конце написанного реферата обозначьте статистическую информацию, сколько было изучено и использовано таблиц, изображений и других источников литературы. 

Пример

Пример реферата к дипломной на тему: “Аббревиация с французских СМИ”. 

Дипломная работа посвящена исследованию функционирования аббревиатур во французском языке на примере электронных изданий. Актуальность обусловлена ​​постоянным интересом ученых к путям обогащения французского языка, в производительных средствах словообразования. Цель исследования заключается в описании видов сокращений слов и выявлении специфики употребления в текстах.

В работе исследованы различные виды аббревиации на примерах, которые взяты из французской прессы таких электронных изданий: Le Point, Le Figaro, Le Monde, Les Echos, Le Soir, Le Elle, L’Hebdo. В исследовании использованы следующие методы: метод контекстного анализа; метод сплошной выборки; метод количественного анализа.

Работа может быть использованная для дальнейшего исследования студентами и для написания других работ.

В дипломную входит: 75 страниц, 8 таблиц и 54 источника, благодаря которому цель достигнута и задачи выполнены. 

Пример реферата для дипломной работы.
Пример реферата для дипломной работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье