Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Рецензия на курсовую работу

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Рецензия — что это такое

В курсовой работе рецензия — это документ, который демонстрирует отзыв создателя рецензии. Этот документ содержит оценку, а также анализ о проведенном исследовании. Формально рецензия составляется специалистом с дипломом по профилю, который близок к исследованной теме курсовой.

Рецензент — кем он является

В роли рецензента, он же автор рецензии, может выступать преподаватель вуза, который должен быть из другого факультета. Этот выбор продемонстрирует справедливость рецензента. Когда работа описывает деятельность организации, такую курсовую работу имеет возможность рецензировать руководитель этой организации, в которой была пройдена практика. Случается, что специалистам некогда составлять рецензию из-за загруженности, тогда студенты должны сами писать рецензии к своим курсовым работам.

Рецензенту необходимо ознакомится с курсовой работой и оценить ее качество по параметрам:

  • актуальность;
  • исследованность данной темы;
  • цели и задачи;
  • правильное содержание, которое соответствует названиям глав и параграфов;
  • правильное оформление работы по требованиям ВУЗа;
  • доработка или недоработка темы исследования.

Как правило, вместе с заданием к курсовой выдают бланк (образец) рецензии, если его не дали, то рецензия пишется в свободной форме. Если Вы вынуждены сами писать рецензию на курсовую работу, тогда необходимо придерживаться структуре написания.

В актуальности темы приводятся аргументы, что демонстрируют важность проблемы, которые исследуется. Стоит взять информацию из курсовой работы и немного видоизменить ее, обозначив только существенные моменты.

В содержании работы необходимо сформулировать основную мысль курсовой работы, изучив цель исследования, что содержится во введении.Также в кратком содержании работы нужно раскрыть значения глав, обозначить количество таблиц и графических материалов, приложений и списка литературы.

После пишутся положительные стороны курсовой работы, оценивается практическая значимость, изучаются аспекты темы.

В недостатках и анализе курсовой работы указываются важные замечания к работе. Сложность в том, что если Вы сами пишете рецензию, необходимо указать минусы работы, которые можно не заметить. Можно здесь указать и положительный момент. Сформулировав замечания к курсовой работе, Вы поймете, как достойно опровергнуть их на докладе.

В конце рецензии пишется заключение, где нужно сделать акцент на сильных и слабых сторонах работы и дать общую оценку.

Оформление рецензии

Вверху рецензии по курсовой работе пишется название документа, ФИО студента и номер группы, специальность, факультет, на котором обучается студент, тема курсовой работы. Шрифт рецензии по курсовой работе: Times New Roman, размер шрифта 12 или 14, выравнивание по ширине.

Структура подразделов рецензии курсовой работы.
Структура подразделов рецензии курсовой работы.

Образец шапки рецензии

Пример:

“Рецензия на курсовую работу студента 4 курса

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Студент: Иванов Олег Артемович, группа 33

Факультет: Социальная психологияТема: “Индивидуальные особенности лидерского видения у руководителей.”

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье