Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Приложения к дипломной работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

В каждой исследовательской работе присутствуют материалы, которые загромождают главный текст, поэтому для таких материалов существует специальный раздел — приложения.

Приложение, что это

Один из разделов, где присутствуют справочные материалы, а также иллюстрирующие мысли исследователя в главном тексте называется приложением. Студенты в главе “Приложения” демонстрируют материалы, которые раскрывают тему исследовательской работы.

В раздел “Приложения” вносят:

  • математические формулы и расчеты;
  • графики, таблицы, схемы, рисунки, диаграммы;
  • протоколы;
  • инструкции методических материалов;
  • листы и анкеты.

Раздел “Приложение” — отличное дополнение к дипломной, что повышает впечатление от работы. Конечно, данный раздел не всегда оформляют по стандартным правилам, необходимо оформить информацию о приложении корректно. Таким образом, чтобы учесть все правила, обратитесь к методичке.

Оформление приложения согласно ГОСТу

ГОСТ 2.301 утверждает, что в исследовательской работе можно использовать любой формат листа (А3, А1) при оформлении приложений к дипломной работе, но в том случае, когда информация категорично не располагается на страницах А4.

Важно отметить некоторые правила, которые необходимо соблюдать:

  • к основной части исследовательской работы не нужно подшивать приложения, они сохраняются в отдельной папке;
  • каждое приложение располагают с новой страницы;
  • не стоит нумеровать страницы в приложениях, достаточно их отметить буквами в алфавитной последовательности;
  • если приложение в исследовательской работе одно, — его необходимо назвать буквой А;
  • текст в этом разделе можно разделить на пункты;
  • во всех приложениях должен быть одинаковый стиль заголовков.

Приложения, входящие в исследовательскую работу, должны отображаться в содержании. Дополнительные материалы, которые входят в приложения, располагаются в конце текста дипломной. Следует указать наименование и номера приложений в содержании. Нумерацией выступает буква, что ставится в алфавитном порядке. Стоит обозначить, что если приложения к исследовательской работе представлены отдельно, то нумерация будет отображена с первой страницы. Папку с приложениями необходимо оформить своим титульным листом. Титульный к приложениям составляют так же, как и обычный “титульник” к дипломной, только не указывают название темы диплома.

Оформление ссылок на приложение

В исследовательской работе должны присутствовать ссылки на приложения. Обозначается ссылка в тексте так: “подробные детали о финансовых документах можно посмотреть в Приложении С”. То есть, в приложении С будет обозначено подробные детали о финансовых документах.

Безусловно, каждая дипломная работа должна вмещать в себя приложения. Так как это подтверждение проведенной работы над материалами. Благодаря приложениям преподаватель и члены комиссии увидят ваше серьезное отношение к работе.

Пример приложения дипломной работы.
Пример приложения дипломной работы.

Как подписывать приложения в дипломной работе

Приложения в дипломной могут быть сделаны автором, а некоторые — полученные с других источников. Если с созданием таблиц и схем проблем не возникает, то внешние материалы исследователь иногда получает в распечатанном виде (к примеру: копия финансовых документов или инструкций). В данном случае есть решение для нумерации такого приложения. Вначале следует подписать документ печатными буквами и черной ручкой, потом необходимо сканировать материалы и использовать их для вставки в готовые страницы текста. Для такого способа нужно иметь качественные исходные материалы при сканировании, чтобы при распечатке получить читаемый документ.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье