Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Презентация к курсовой работе образец

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

После завершения написания курсовой работы, следующим этапом идёт презентация и защита доклада.

Курсовая работа – это в первую очередь научная статья, которую не сложно воспринимать на слух, одновременно с этим студенту выступающему с докладом требуется подсказка для лаконичной и последовательной подачи информации, такой вариант доклада даст возможность студенту не учить на память написанную им работу. Поэтому для лучшей подачи информации в дополнении с докладом используют презентацию.

Презентация – это набор слайдов который иллюстрирует изложенную докладчиком информацию. Слушателю комфортно воспринимать информацию, которая изложена в устной форме и подкреплена визуальным представлением. Наличие презентации при докладе повысит шансы студента на получение высокой отметки.

Как создать презентацию

Начать презентацию нужно с планирования. Студенту важно понимать, кому будет показана презентация. Какая структура подачи информации будет легче воспринята зрителем. Продумать структуру и логику последовательности слайдов.

После начинается этап разработки презентации. Создается формат слайдов, обычно используют вертикальный или горизонтальный. Подобрать оптимальный шрифт, цвет и размер текста. Подключить все необходимые анимации и переходы между слайдами.

Как только разработка презентации окончена, переходите к репетиции выступления. Задача студента идеально подготовить речь, чтобы она совпадала с презентацией.

Что писать в слайдах

Первый слайд включает в себя те же данные что и титульный лист курсовой работы.

Образец оформления титульного листа презентации курсовой работы.
Образец оформления титульного листа презентации курсовой работы.

На втором слайде пишутся цели и задачи исследования. Если в вузе требуют написать актуальность работы, объект и предмет исследования их – нужно указать, а для удобного расположения в презентации – их лучше разместить на отдельном слайде. В любом случае, перед подготовкой презентации необходимо прочитать методические рекомендаци

Следующие слайды посвящаются разделам курсовой работы. В содержании слайдов описаны пункты работы. Основную часть можно разделить на отдельные главы, для удобного понимания презентации.

Количество слайдов отведенных под презентацию курсовой работы варьируется между 7 – 15. Их можно разделить на слайды, презентующие теоретическую часть и практическую.

Слайды должны кратко презентовать главную суть курсовой работы, изложенную тезисно, либо списком. Часто студенты в презентацию вставляют целые разделы курсовой работы, что превращает слайд в нечитаемый набор символов.

Плюсом для студента будет наличие в презентации различных рисунков, схем,  а также таблиц и диаграмм. После представления основной части, в презентацию вставляются выводы о проделанной работе. Они берутся из заключительной части курсовой работы и презентуются в форме короткого перечня на одном слайде.

Требование к презентации

Презентация должна отвечать таким требованиям:

  • наличие заголовка каждого слайда;
  • средний шрифт используемый в заголовках 30, в тексте 20;
  • слова на слайде должны быть в диапазоне 32 – 45 штук.

Ошибки студентов при создании презентации:

  • студент использует на слайдах контрастные цвета, мешая чтению материалов;
  • использует темные тона, на которых не видны текста, графики, таблицы;
  • студент добавил избыточное количество анимаций;
  • слишком маленький или большой текст;
  • избыток текстовой информации на слайдах;
  • текст на слайдах дублируется с речью докладчика;
  • докладчик останавливается на одном слайде более пары минут;
  • лишние слайды, не касающиеся основной темы курсовой работы;
  • отсутствие логики и связности в презентационном материале.
Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье