Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Практическая значимость курсовой работы пример

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Один из элементов введения курсовой работы — это практическое значение. Сегодня спорят о том, является ли этот элемент обязательным, но некоторые вузы рекомендуют включать практическую значимость в курсовую работу.

Для чего нужна практическая значимость в курсовой

К примеру, студенты обучаются на филологическом факультете и разрабатывают новые методики, которые можно в дальнейшем использовать для методических указаний, инструкций, конспектов, сценариев.

Практическая значимость демонстрируется в возможности использования результатов исследования для применении информации на практике. Будет достаточно пару предложений для уточнения отраслей, где можно внедрить полученную информацию с курсовой работы.

Для формулировки практической значимости необходимо:

  • выяснить и понять пользу исследования;
  • сделать резюме итогов исследования;
  • иметь практические наработки, которые применяются в жизни.

Для написания этой части курсовой работы можно использовать такой пример в начале: “Практическая значимость курсовой работы состоит в том, что она может быть применена в …для…”. Дальше пишется о пользе внедрения ваших результатов, используя конечные итоги и материалы, что подтверждают эффективность исследованных источников.

Пример практической значимости курсовой

Если возникли затруднения в правильном определении практической значимости курсовой работы, посмотрите примеры, что представленные ниже.

Используем курсовую работу на тему: “Особенности общения детей дошкольного возраста”. Обозначим практическое значение так: разработка дидактических материалов, которые демонстрируют развитие особенностей общения детей дошкольного возраста.

Не только дидактические материалы могут показать практическую значимость, но и методические рекомендации.

Другой пример. Курсовая работа по дисциплине: “Организация современного урока в средних и старших классах в условиях ФГОС”. Обозначим практическую значимость: осознание практических критериев современного урока, повышение интереса педагогов к информационно-коммуникативным технологиям, разработка методов применения организационных технологий на уроках.

Наведем другой пример: курсовой проект демонстрирует тему конфликтов детей и родителей, способ их решения. Предположим, что Вы глубоко раскрыли тему курсовой работы, она даст идеи для практикующих психологов, которые изучают эту проблему.

Пример практической значимости курсовой работы.
Пример практической значимости курсовой работы.

Подводя итог, приходим к выводу — чем лучше проработаете практическое значение, тем сильнее вероятность применения курсовой работы в дальнейшем.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье