Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Поля в курсовой работе по ГОСТу

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Открывая курсовую работу, первое, что видит преподаватель, – это ее оформление. Во многих вузах предъявляются требования, прописанные в ГОСТах. Но даже если курсовой проект не будет отдельно проверяться на соответствие стандарту, он должен быть оформлен красиво, неопрятная работа может вызывать неприязнь научного руководителя и существенно повлиять на итоговую оценку. Поэтому каждому студенту нужно знать, как оформить титульный лист, оглавление, основные разделы, а также поля в курсовой работе по госту в 2020 году.

Требования к оформлению по ГОСТ 2019-2020

Оформление научно-исследовательских работ имеет одинаковую структуру. Для курсовой она ничем не отличается:

  1. Титульный лист.
  2. Содержание.
  3. Введение. Тут прописывается актуальность темы, цель, задачи, объект и предмет исследования.
  4. Разделы и параграфы.
  5. Заключение (выводы).
  6. Список использованной литературы.
  7. Приложения (если необходимо).

В курсовой работе обычно предусмотрено 2-3 раздела, количество параграфов не ограничено. Этот момент обсуждается с научным руководителем. Кроме основной структуры в работе могут быть сноски, перечень терминов, список сокращений.

Списки нужно оформлять обязательно. Таким образом студент делает отсылки к первоисточникам, показывая, на какой учебное пособие он опирался. В среднем, объем курсовой составляет 25-35 страниц. все зависит от предмета и темы исследования, а также наличия в работе графического материала, графиков и таблиц.

Правила оформления курсового проекта по ГОСТу

Текст должен легко восприниматься, недопустимо, чтобы он «скакал» по странице и выезжал за поля. Лучше всего оформлять курсовой проект в программе Microsoft Word – материал корректно отобразиться на любом ПК и не «поплывет» при открытии.

Параметры полей по ГОСТу

Значение полей можно редактировать во вкладке «Параметры страницы». Согласно государственного стандарта, их размер должен быть таким:

  • левое – 30 мм;
  • правое – 10 мм;
  • верхнее – 20 мм;
  • нижнее – 20 мм.

Что касается других параметров, то они должны иметь такие значения:

  • ориентация страницы – книжная;
  • шрифт текста – Times New Roman;
  • размер – 14;
  • междустрочный интервал – полуторный;
  • отступ красной строки – 1,25;
  • текст выравнивается по ширине;

каждый новый раздел и глава начинаются с нового листа.

Размеры полей и другие параметры оформления курсовой работы
Рисунок 1. Размеры полей и другие параметры оформления.

Нумерация страниц начинается со второго листа. На титульном листе номер не ставится, но в общем подсчете он принимает участие. Предпочтительнее нумерацию ставить внизу страницы по центру. В объем курсового проекта приложения не входят и их можно не нумеровать. Заголовки располагаются по центру и выделяются жирным. Параграфы и подзаголовки обозначаются цифрами. После цифры ставится точка, а в конце названия – нет.

Особенности оформления списков и таблиц

Если в курсовой есть списки и таблицы, их также нужно оформлять по ГОСТу. Если вставки слишком объемные и занимают несколько страниц, то они должны перемещаться в приложения.

Требования по оформлению таблиц:

  • размер шрифта – 12;
  • название таблицы слева или по центру;
  • если информация в таблице взята из источника, то внизу ссылка на него;
  • в тексте курсовой должны быть ссылка на таблицу (например, как видно из табл.1…).

Списки могут быть нумерованными или маркированными. Если пункт списка нумерованный, он начинается с цифры и может содержать несколько предложений. Завершается точкой. Если список маркированный, то начинается он с маленькой буквы, содержит только одно предложение и завершается точкой с запятой. Последний пункт завершается точкой.

Что делать, если не могу оформить сам

Многие студенты не могут написать и оформить курсовую самостоятельно. В таком случае эту услугу можно заказать в нашей компании. Мы готовы написать любую научно-исследовательскую работу и сделать ее оформление по ГОСТу.

Авторы компании являются аспирантами и преподавателя. Они знают, как писать и оформлять все типы студенческих работ. На сайте есть гарантийное обслуживание, поэтому если в работу нужно внести корректировки, на протяжении 20 дней мы делаем это бесплатно.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье