Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

План курсовой работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Первым шагом написания курсовой работы является создание плана исследования. При этом часто случается, что исследователи обращаются к хронологическому или предметному изложению материала. План курсовой работы оговаривается с научным руководителем. После окончательного согласования черновика с руководителем, студент приступает к оформлению чистового варианта. Прежде чем печатать с черновика курсовую работу нужно старательно еще раз проверить, уточнить название разделов, подразделов, последовательности размещения материала сверить цифровые данные, обоснованность и четкость в формулировке заключений и рекомендаций.

Структура курсовой работы включает в себя такие основные элементы:

  • титульный лист, 
  • содержание, 
  • введение,
  • основная часть, 
  • заключение, 
  • список источников и литературы.

Введение

Цель введения – сориентировать читателя в тематике работы, представить тему работы и исследовательское задание, объяснить, чем важно или чем интересно обращение к конкретной теме, а также срисовать исторический, общественный или интеллектуальный контекст, к которому принадлежит явление, которое рассматривается. Поэтому вступление должно в себя включать такие компоненты: актуальность (почему тема, которую выбрал студент, интересна для исследования), объект исследования (одно предложение), предмет исследования (одно предложение), степень научной разработки темы (кто исследовал эту проблематику, каких результатов достиг, что осталось неизученным), цель исследования (одно предложение), задание исследования, методы исследования, структура работы. Рекомендованный объем вступления – до трех страниц. 

Основная часть работы

Состоит из разделов и подразделов и включает от двух до четырех глав. Задание разделов основной части – убедительно доказать и проиллюстрировать основную мысль автора. В основной части курсовой работы автор последовательно и убедительно излагает факты, аргументы и доказательства, которые он получил обработав соответствующий массив источников и литературы. Каждый раздел начинается с того, что студент пишет предисловие, где актуализируются задачи исследования, которые будут решены в этом разделе. В конце раздела автор приступает к написанию выводов с кратким изложением наведенных в разделе научных и практических результатов. 

Заключение

В конце проделанной работы описываются результаты проведенного исследования. В заключении значатся вопросы, которые нуждаются в дальнейшем исследовании, определяются ориентиры на будущее. Студенту нежелательно в заключениях излагать новые факты и аргументы, которые отсутствуют в основной работе. Заключение курсовой работы – это возможность подчеркнуть то, что было уже сказано в основной части. Для компактности студент может использовать тезисы.

Студенту важно понимать, как писать заключение, чтобы выводы в нем соответствовали поставленным задачам. Объем заключений не должен превышать одну – две страницы. 

Список источников и литературы

Научное исследование курсовой работы заканчивается списком использованной литературы. Рекомендованный объем использованной литературы один два листа. Каждый новый источник пишется с новой строки и нумеруется. 

Пример плана курсовой работы.
Пример плана курсовой работы.

На рисунке представлен образец плана курсовой работы на тему: “Понятие и виды административного наказания ”. Если придерживаться данного плана, курсовая работа будет качественно выполнена и это поможет охватить все нужные вопросы для того, чтобы раскрыть тему.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье