Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

План дипломной работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

После окончания пяти курсов обучения в ВУЗе, последним, что необходимо сделать студенту — написать и защитить дипломную работу. Перед началом написания дипломной, студенту необходимо написать план дипломной работы, по которому он будет следовать далее. Студенту рекомендуется ознакомиться с методическими материалами и их требованиями по правильной подготовке плана дипломной работы. Успешно написанный диплом начинается с грамотно составленного плана.

Необходимость плана дипломной работы

Перед началом составления плана студент составляет график с написанными этапами подготовки работы. Такой план будет включать в себя полностью структурированный и логично описанный ход мыслей. В графике составляются этапы написания теоретической и практических частей.

Из такого графика студент составляет план всей дипломной работы, который направлен на то, чтобы показать, как будет раскрываться тема дипломной, правильно ли прописаны проблемы, задачи, которые предстоит решить. В такой последовательности подготовки плана все пункты будут заведомо разложены по этапам, что даст возможность грамотно написать саму работу.

Ошибки, которые допускают студенты при составлении плана дипломной работы.
Ошибки, которые допускают студенты при составлении плана дипломной работы.

Какой план одобрит руководитель дипломной работы

Согласование с руководителем —  крайне важный этап к подготовке написания дипломной. Студенты в одиночку тратят много времени на подготовку плана, который не будет иметь правильных разделов, что впоследствии влечет неправильное написание дипломной работы. Предварительный план подается куратору в черновом варианте вместе с материалами, заранее подготовленными для написания дипломной, где:

  • целиком раскрыта тема дипломной работы;
  • выбирается и подготавливается методическая база;
  • студент доказывает актуальность своей работы;
  • изложение вариантов внедрения новых разработок и достижений в данной теме;
  • автор излагает собственные мысли в логичном порядке;
  • обязательное наличие выводов.

Для того, чтобы углубиться в составление плана, необходимо заручиться помощью научного руководителя, чтобы выделить ключевые элементы при написании плана. Научные руководители проводят консультации и не откажут студенту в помощи, так как написание отличной дипломной работы в одиночку сложная задача. На студенте положительно скажется совместная подготовка плана, так как такой подход защитит студента от корректировок плана в будущем.

Ошибки при составлении плана к дипломной

Много студентов будучи уверенными в том, что могут написать дипломную своими силами, допускают ряд типичных ошибок еще на этапе составления плана. Из-за различных недочетов комиссия может снизить оценку на защите. Поэтому студентам рекомендуется следовать следующим замечаниям, чтобы не было неожиданностей при защите:

  • студент не придерживается последовательности в плане. Комиссия в ходе защиты, задавая вопросы, выявит этот недочет;
  • написанный план студента не соответствует содержанию дипломной работы. Случаются ситуации, когда студенты пишут план из пунктов, не имеющих логической связи с основной работой считая, что никто не обратит внимание на план дипломной. Однако комиссия начинает изучение работы именно с плана и такой недочет очень плохо скажется на всей проделанной работе;
  • допускают ошибки в плане. После написания плана студенты ленятся проверить правильность орфографии и пунктуации. Такие недочеты негативно скажутся на мнении комиссии о дипломной.

Если выполнить эти очевидные, на первый взгляд, пункты, комиссия оценит написанный план на максимальный балл.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье