Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Оформление ссылок в курсовой работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Правильное оформление курсовой работы по ГОСТу является одним из важных критериев при формировании общей оценки. Нужно грамотно оформить не только титульный лист и основные разделы, но и уделить должное внимание списку литературы и ссылкам. Поэтому если вы не знаете, как оформлять ссылки в курсовой работе, в статье описаны все актуальные требования и представлены примеры.

Что такой библиографическая ссылка и сноска

Библиографическая ссылка – это название информативного источника, использованного автором при написании научно-исследовательской работы, которое выносится в сноски или общий список литературы. Их необходимо делать при прямом и косвенном цитировании, а также при заимствовании чужих текстовых фрагментов. Даже если в курсовой работе вы просто пересказываете своими словами чужую идею, обязательно укажите в списке первоисточник.

Сноска – это примечание, расположенное внизу страницы под горизонтальной линией или в конце предложения. В сноску помещается ссылка на использованный источник с указанием автора, города, года выпуска и издательства. По своему содержанию ссылка отличается от сноски тем, что является только информацией об источнике, а сноска может содержать комментарии и пояснения автора.

Пример оформления ссылки и сноски в курсовой работе
Рисунок 1. Пример ссылки и сноски.

Количество ссылок позволяет судить о том, насколько тщательно автор исследовал работу. Их небольшое число говорит о недостаточной изученности темы. Но если их слишком много, то основная часть курсовой заимствована из других источников и не является авторской.

На одной странице должно быть от двух до пяти ссылок. Исключением являются курсовые работы по юриспруденции и истории, где каждое утверждение нужно подтверждать ссылкой на источник.

Виды ссылок в курсовом проекте

  1. Внутритекстовая ссылка – это примечание или цитирование из учебного пособия и монографии. Располагается она в самом тексте в конце предложения и берется в круглые скобки.
  2. Затекстовая ссылка. Применяется при многократном упоминании одного и того же источника литературы, а также при наличии большого количества ссылок. Оформляются затекстовые ссылки в общий список в конце курсовой работы.
  3. Подстрочная ссылка. Используется при упоминании какого-либо документа или работы, а также при цитировании. Это указание первоисточника, которое располагается внизу страницы и отделяется горизонтальной линией.
  4. Внутристрочная ссылка. Берется в квадратные скобки, в которых указывается порядковый номер в библиографии и номер страницы, откуда была взята информация.

Как в сноске оформить ссылку

Когда в тексте приводится цитата с авторской интерпретацией или прямое цитирование, в затекстовой сноске может указываться ссылка на источник. В таком случае в сноске нужно отметить: там же, цит., см. об этом, текст изложен своими словами. После этого предоставьте ссылку на первоисточник.

Пример оформления ссылки в сноске курсовой работы
Рисунок 2. Пример оформления ссылки в сноске.

Зачем в курсовой делать ссылки и сноски

  1. Курсовой проект невозможен без правильного оформления сносок и ссылок. Делается это для того, чтобы проверяющий без труда смог найти первоисточник.
  2. Курсовая работа редко представляет собой научное открытие. В процессе ее написания студент просто анализирует существующие научные труды и делает собственные выводы на основе изученной информации. Для этого как раз и нужны ссылки, чтобы преподаватель наглядно видел, где в работе чужие суждения, а где ваши.
  3. По ГОСТу строго регламентировано оформление курсового проекта с добавлением ссылок и сносок. Делается этого для того, чтобы все научные труды были оформлены одинаково. Так можно структурировать любое научное исследование.

Советы и рекомендации студентам

  1. Чтобы все время не перечитывать текст и не искать, откуда была взята та или иная цитата, рекомендуем оформлять ссылки сразу по ходу написания курсового проекта.
  2. Библиографический список нужно проверить несколько раз, проследите, чтобы все использованные источники литературы и ссылки были внесены туда. Часто курсовую возвращают на доработку именно из-за неправильного оформления библиографии.
  3. При написании курсовой не работайте с сомнительными сайтами. Лучше обращайтесь к электронным каталогам и научной литературе.

Если вам нужна помощь в написании курсовой работы и оформлении ссылок к ней, обращайтесь в нашу компанию. Компетентные авторы выполнят работу любой сложности строго по предоставленным методическим рекомендациям.

Как сделать заявку на сайте

  1. Воспользуйтесь функционалом «Заказать».
  2. Подробно опишите задачу.
  3. Прикрепите методические рекомендации или вспомогательные файлы.
  4. После создания заявки на нее откликнутся все исполнители, которые готовы выполнить задание.
  5. Выбирайте автора и ждите от него отклика, что он принял в работу ваш заказ. На почту придет письмо с уведомлением.
  6. Оплатите работу любым удобным способом (банковская карта, электронный кошелек, через баланс мобильного телефона). Если результат вас не устроит, мы вернем средства или бесплатно выполним корректировки на протяжении 20 дней.
  7. Общение автора и клиента на сайте осуществляется напрямую. Так вы сможете получать промежуточные варианты выполнения работы.
  8. Автор получит средства на свой личный счет после завершения гарантийного термина. Все это время деньги будут заморожены.

В разделе «Мои заказы» находятся все выполненные и текущие работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье