Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Образец заключения дипломной работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Нет ничего важнее в дипломной работе, чем заключение. Бесспорно, каждая часть исследовательской работы имеет свое значение, но в заключении изложен весь смысл работы — ее итог. Студенты, которые делают работу в последние дни, не обращают на данную часть дипломной особое внимание, но зря, ведь на защите будут звучать главные выводы и результаты труда.

Трудно описать все выводы, которые студент раскрыл в ходе работы, намного проще использовать фразы из учебных материалов.

Заключение в дипломной работе

Фрагмент текста, в котором описывается краткое содержание результатов дипломной работы, называется заключением. В дипломной работе заключение следует после основной части, перед списком использованной литературы.

К основным составляющем элементам заключения можно отнести:

  • выводы теоретических и практических аспектов;
  • выводы о практическом исследовании, его результаты и оценка;
  • рекомендации к неточностям и проблемам данной темы, формулировка практической значимости и демонстрация результатов дипломной;
  • подведение итога о достижении цели.

Можно провести параллель с аналогичностью заключения и введения. И во введении и в заключении есть схожие элементы, такие как: цель работы, задачи, гипотеза. Данные элементы введения должны отображаться в заключении.

Заключение, его структура

Когда приступаете к написанию заключения, используйте методические материалы и образцы готовых заключений. Текст заключения можно мысленно поделить на три части:

  • теоретическая глава (краткие выводы);
  • аналитическая часть (выводы с обозначением решенных проблем);
  • рекомендации по улучшению исследуемого объекта.

Для того, чтобы введение отображалось в заключении необходимо последовательно описать результаты исследуемой работы.

К примеру, если вы во введении описывали проблему и перечисляли методы ее решения, другими словами задачи, то в заключении нужно по той же схеме написать ответы на указанные задачи. Следовательно, заключение дипломной работы будет показывать последовательность и не даст упустить главные выводы научного исследования.

Структура правильного оформления заключения:

  • вступление стоит начать с посвящения в тему дипломной, после необходимо указать пару предложений о предмете;
  • в основной части нужно раскрыть выводы теоретической и эмпирической части дипломной работы, необходимо продемонстрировать ответы на поставленные задачи;
  • в заключении необходимо указать, что цель достигнута и гипотеза дипломной работы доказана, дальше напишите рекомендации использования вашего труда на практике.
Пример, как написать выводы по главам дипломной работы.
Пример, как написать выводы по главам дипломной работы.

Образец заключения к дипломной работе 

Тема: “Французская аббревиация в современных СМИ”

Заключение: 

В результате этого аббревиатурного исследования во французской прессе можно сделать следующие выводы. В первой теоретической главе мы рассмотрели особенности исследования языковой аббревиатуры. Словарь французской прессы активно пополняется новыми номинативными единицами. Использование новообразований из-за аббревиатуры, с одной стороны, от влияния закона экономики на языковые усилия, с другой стороны, быстрое ускорение современной жизни.

Три основных способа сокращения – это сокращение, сокращение и телескопирование. Сокращение – это сокращение слова путем исключения части слова, которая считается бесполезной для понимания этого слова и которая дает сокращенные слова, предпочтительно используемые в устной речи. Мы называем аббревиатуру феноменом, с помощью которого мы сводим ряд слов к сопоставлению их начальных букв. 

Для изучения аббревиатур были рассмотрены материалы различных типов речи: экономической, политической, медицинской, технической, общественной, в связи с тем, что сокращения часто используются во всех аспектах жизни.

Мы изучили особенности аббревиатуры как средства словообразования в современном французском языке и изучили роль аббревиатур в текстах. В этом исследовании мы использовали такие методы, как метод контекстного анализа, метод классификации, метод количественного анализа.

Сокращения в экономическом дискурсе показывают нам, что большинство сокращений начальных сокращений (94%), составные и усеченные сокращения встречаются реже. Сокращения в политическом дискурсе, используя политический язык, сокращения, которые составляют 23% всех сокращений, используемых в прессе. Что касается типов аббревиатур, которые используют журналисты, можно сказать, что преобладание начального медицинского показателя – 75%.

На долю усеченных слов приходится всего 25% всех сокращений. При анализе технических сокращений был обнаружен следующий факт: 75% из них – это слова, а начальные усеченные сокращения охватывают только 25% всех технических сокращений. При изучении ежедневных акронимов речи отмечают, что среди повседневных домашних хозяйств начальные эффективные показатели – 80%, а укороченные и составные слова встречаются реже (13% и 7% соответственно).

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье