Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Объем курсовой работы по ГОСТу 2020

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Во время учебы наступает ключевой для студента период – это сдача курсовой работы. Важный момент в проделанной работе – это оформление и объем. Для того, чтобы оформить курсовую работу по каждому пункту правильно, важно быть терпеливым и усидчивым.

В статье поговорим об элементах, которые необходимы для оформления и объема курсовой работы по ГОСТу 2020.

Общие требования объема к курсовой по ГОСТу 2020

В методических материалах описана важная информация, куда стоит обратить внимание в курсовой работе, поэтому если уже дописали работу и решили сдавать курсовую, то не спешите, прочитайте внимательно и скорректируйте поданную информацию еще раз.

Курсовая работа студента требует четкого структурирования:

  • титульный лист
  • содержание
  • введение
  • главы
  • заключение
  • список литературы
  • приложения

Титульный занимает одну страницу. Оглавление также, но иногда названные пункты занимают больше одного листа или присутствует длинный список приложений, тогда содержание растягивается на 2 страницы. 2-3 страницы составляет введение. Основная часть включает в себя разделы и подразделы (2-3 главы, которые включают в себя подразделы). Глава занимает минимум два параграфа, а максимум 4, это зависит от курса, на котором обучается студент. Весь объем этой части занимает от 20 до 25 страниц. Заключение пишется на 2-3 страницы. Список использованной литературы состоит из 1 – 2 страниц, в зависимости какое количество информации используется. По ГОСТу 2019, список литературы также включен в объем написанных страниц курсовой работы. При этом, список использованной литературы включает в себя от 15 до 40 исследуемых источников. Список использованной литературы состоит из 1 – 2 страниц, в зависимости какое количество информации используется в курсовой работе. Приложения – на усмотрение студента. В общепринятое количество страниц приложения не входят, но их необходимо подшить к работе и пронумеровать.

Необходимо, чтобы курсовая работа  включала в себя рекомендуемое вузом количество листов. Но какое количество листов в работе присутствует – решать студенту.

В заключение, многое влияет на то, каким оптимальным объемом должна обладать работа. 

Ключевые пункты такие:

  • Дисциплина, по которой пишите курсовую. Объем по гуманитарной и технической дисциплине категорически отличается.
  • Сложность выбранной темы.
  • Если студент первокурсник, то преподаватель ожидает увидеть хороший реферат в пределах 30-35 страниц.
Курсовая работа с французского языка на тему: «L'abréviation dans les médias français contemporains». Требования к объему курсовой работы 30-35 страниц.
Курсовая работа с французского языка на тему: «L’abréviation dans les médias français contemporains». Требования к объему курсовой работы 30-35 страниц. 

Советы по соблюдению положенных объемов работы

У преподавателя не будет претензий, если будут соблюдены следующие нормы:

  • объем курсовой работы 25 – 40 страниц;
  • сориентироваться сколько страниц будет занимать основная часть;
  • соблюдать баланс между количеством составных частей.

Возможно ли как то увеличить объем курсовой работы

Случается, что преподавателя не устраивает объем курсовой работы, не беда, предположительно, объем можно увеличить. Конечно же не факт, что можно растянуть введение на страницу или заключение сверх нормы, но возможно расширить главную часть.

Основная часть курсовой работы, включает в себя теоретический раздел, где иногда возможно включить что-то с дополнительной информацией. В прикладной второй главе, тоже найдется место для увеличения размера, за счет эмпирических данных. Третий раздел – сложный, расширить проблематично, но если постараться, то можно.

Необходимый объем в 35 страниц лучше не превышать, так как обширная работа продемонстрирует неуверенность студента в выделении важной информации.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье