Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Нумерация страниц в дипломной работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Студенты-выпускники университетов знают, что такое дипломная работа, так как сталкивались с написанием исследовательских работ каждый учебный год. Дипломная должна показать преподавателям все приобретенные знания и навыки студентов во время учебы. Важным этапом в написании дипломной является ее оформление. Для правильного оформления дипломной требуется время и терпения. Выпускники ВУЗов должны тщательно готовиться к защите дипломной работы, используя все рекомендации, что дает дипломный руководитель. Авторам дипломных необходимо учитывать основные требования к оформлению работ согласно ГОСТу 2019 года. Когда студенты отправляются на защиту дипломной работы, то ожидают, что аттестационная комиссия оценит глубокое содержание текста, но, к огромному разочарованию, оформление оценят больше. Содержимое текста не особо учитываются, а оформление — первое, на что обращают внимание члены экзаменационной комиссии.

Как оформить дипломную

Необходимо уделить внимание таким составляющим элементам в оформлении дипломной как: структура работы и техническое дипломное оформление. В структуру диплома включают “титульник”, оглавление, введение, основная часть, заключение, список источников, приложения. Каждая часть работы формируется согласно своим особенностям. Важной частью оформления является нумерация страниц дипломной. 

Свойства нумерации в дипломной работе

Нумерация страниц дипломной должна быть оформлена согласно стандартам ГОСТа. Когда работа правильно пронумерована, то это обеспечивает доступность поиска информации в тексте. Конечно же нумерация страниц исследовательской работы включает в себя определенные нюансы, которые надо учитывать перед началом оформления. Следовательно, разочаровывает момент, когда снижают оценку из-за обыкновенной нумерации. 

Для того, чтобы правильно пронумеровать страницы, используют сквозную нумерацию. В дипломной работе рекомендуется использовать арабские цифры. Когда речь идет о нумерации титульного листа, то нужно знать особенность оформления этой части дипломной работы. Титульная страница нумеруется вместе со всем текстом, но номер на листе обозначать не нужно. Для понимания того, как правильно оформить титульный лист, пересмотрите методические рекомендации ВУЗа. Во время того, когда автор пишет номер страницы, точку после цифры не ставят. Для изображения нумерации на странице нужно разместить номер внизу. Требований по ГОСТу, что касаются части, где размещать цифру (справа, слева или по центру) нет. Немаловажное значение имеет нумерация в приложениях. Когда приложения включены в дипломную работу, применяют сквозную нумерацию. Иногда приложения отделяют от работы в отдельную папку. 

Принцип оформления нумерации:

  • использовать римские цифры разрешается только во внутренней части глав;
  • место, где будет написана цифра — по центру или справа, определяется стандартами вуза;
  • проставляется нумерация во вкладке “вставка”, для выбора нужно нажать графу “номер страницы”.
Пример оформления нумерации вверху страницы дипломной работы.
Пример оформления нумерации вверху страницы дипломной работы. 

Пример оформления нумерации внизу страницы дипломной работы.
Пример оформления нумерации внизу страницы дипломной работы.

Количество пронумерованных страниц в дипломной работе отличается от курсовой. Объем дипломной работы составляет 60 страниц, но количество страниц зависит также от вида специализации студента. 

Для того, чтобы обеспечить легкость в поиске необходимой информации, используют нумерацию.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье