Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Какой должен быть межстрочный интервал в курсовой работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Курсовая работа является основным видом самостоятельной работы студента. Курсовая закрепляет полученные знания по дисциплине, которую изучает автор, формирует навыки овладения методов научных исследований и помогает решать творческие задачи с легкостью.

Основной целью курсовой работы является получение теоретических знаний в изучаемой области.

Чтобы получить положительную оценку, мало ее просто написать, еще курсовую необходимо правильно оформить.

Нумерация курсовой работы

В курсовой работе используют сквозную нумерацию. Начинают нумеровать с первой страницы и до конца работы, за исключением приложения, которое не входит в общую нумерацию. В курсовой используют арабские цифры для нумерации страниц.

Номер страницы ставится по центру листа и без точки, но в разных ВУЗах свои требования, которые нужно уточнять в методических рекомендациях. Титульный лист не обозначается в нумерации страниц. Для нумерации страниц используют шрифт — Times New Roman, размер — 10.

Текст набирают на листе формата А4 с одной стороны страницы. В курсовой работе должен использоваться черный цвет шрифта. Сам шрифт — Times New Roman, размер шрифта в тексте — 14, в таблицах — 12, в сносках — 10.

Не нужно использовать выделение курсивом и подчеркивание в тексте.

Какой должен быть межстрочный интервал

Интервал в исследовательской работе: полуторный междустрочный.

Интервал в таблицах: одинарный межстрочный.

Пример оформления междустрочного интервала в курсовой работе.

Если студенту необходимо выделить отдельные термины в тексте, то нужно использовать шрифты разной гарнитуры, но выделять полужирным названия структурных элементов не советуют.

Заголовки структурных элементов курсовой работы выравнивают по ширине с учетом абзаца и используют прописные буквы при наборе текста. Их не выделяют полужирным шрифтом и в конце заголовков не ставят точку.

В расположении текста используют такой формат:

  • 2 см. — сверху и снизу;
  • 1 см. — справа;
  • 2 см. — слева.

Если в работе присутствуют ссылки на источники, поле внизу оформляется в размерах, которые установлены в методических рекомендациях. При использовании абзаца в тексте, отступ должен составлять 1.25 см.

Каждая глава, как и любая другая структурная часть, должна начинаться с новой страницы.

Если вы указываете сноски в работе, то поместите их в скобки в конце цитаты.

Список источников нумеруется арабскими цифрами, используется абзацный отступ. В списке литературы используют шрифт Times New Roman, размер — 14.

Пример:

1. Анисив Т.Л. Практика исследований курсовых работ / Т.Л.Анисива. – М.: Юстицинформ, 2010. – 230с.

2. Никополь Т.А. Как писать курсовые работы / Т.А. Никополь. – М.: ЕАОИ, 2011 – 444 с.

После списка использованных источников размещаются приложения. Порядок нумерации приложений должен соответствовать последовательности, в которой на них указывает ссылка в тексте работы.

Когда оформляете приложения, помните о том, что в правом верхнем углу нужно писать слово “Приложение”  и обозначать порядковый номер.

После этого пишут название самого приложения с абзаца и он форматируется по ширине. Приложения нужно нумеровать, но при общем объеме текста эти страницы не учитываются.

Чтобы правильно оформить курсовую работу, нужно придирчиво отнестись к изучению методических рекомендаций, которые основываются на ГОСТах.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье