Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Как повысить оригинальность дипломной работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Когда Интернет только развивался, и студенты скачивали оттуда аттестационные работы, требований касаемо высокой уникальности материала не было. Но сейчас, когда любая информация берется из Сети, оригинальности материала уделяется особое значение. Преподаватель никогда не примет диплом, если он не будет авторским и просто «слизан» из Интернета. Мы покажем эффективные и действительно работающие методы, благодаря которым вы узнаете, как повысить оригинальность диплома и сохранить здравый смысл его содержания.

Пересказывайте своими словами

Это лучший вариант повышения уникальности. Он достаточно затратный по времени, но на выходе получается качественный текст, а главное – авторский. Суть его заключается в следующем: читайте дипломную работу небольшими отрывками и переписывайте их своими словами.

Так проделайте со всей работой. Если часть мысли упустили, подсмотрите в первоисточнике, но излагать нужно своими словами. В процессе написания не думайте о том, что совершаете ошибки. Сначала изложите все, что помните, а только потом вычитывайте диплом. Пересказ позволяет увеличить процент уникальности до 100, да и преподаватель по достоинству оценить ваш собственный ход мыслей.

Рерайт

Этот метод похож на предыдущий, но подразумевает работу сразу с несколькими источниками информации. Рерайт бывает двух видов:

  1. Глубокий. Он сложнее, но зато позволяет получить высокий процент оригинальности текста – от 90%. Поработайте с 3-4 учебными пособиями или сайтами. Прочтите пару статей по теме дипломного проекта, составьте предварительную структуру и сформулируйте основные блоки проекта. После этого постепенно излагайте текст своими словами, делайте его более развернутым, дополняйте фактами, цитатами, примерами. В результате вы получите действительно богатый и качественный материал, да и на защите сможете ответить на все вопросы комиссии, поскольку каждый параграф работы писали самостоятельно.
  2. Поверхностный. Этот рерайт более прост. Он не нуждается в обработке большого объема информации. Каждое предложение переписывайте своими словами, некоторые оставляйте неизменными. Меняйте расположение предложений, дополняя их.

Пользуйтесь переводчиком

Повысить уникальность дипломной работы бесплатно можно с помощью онлайн-переводчика. Воспользуйтесь google-translate или Яндекс-переводчиком. Процедура очень проста – скопируйте неуникальный фрагмент и вставьте его в окно переводчика, сделайте транслит (английский или немецкий язык) и выполните обратный перевод полученного материала на русский.

Теперь антиплагиат покажет высокую оригинальность диплома. Не забудьте довести текст «до ума», поскольку бесплатные транслит-программы делают не совсем корректный перевод.

Используйте синонимы

При замене неуникальных слов и фрагментов синонимами программа выдает более высокий процент оригинальности. Но этим способом не стоит злоупотреблять, поскольку дипломные проекты содержат точную терминологию, меняя которую можно утратить исходный смысл.

Также можно воспользоваться специальными программами – синонимайзерами.

Распространенными сервисами считаются:

Они обрабатывают текст за считанные секунды. Но проблема в том, что такие программы не распознают контент и на выходе дают совершенно ужасный материал. Они напоминают набор слов, который присущ описанию карточек товаров на Алиэкспресс. Этот способ уникализации нужно использовать аккуратно, чтобы не испортить качество дипломной работы. Используйте синонимайзер для трансформации небольших фрагментов, после чего приводите их в надлежащий вид.

Уникальность текста дипломной до обработки
Рисунок 1. Уникальность текста до обработки.
Уникальность переделанного фрагмента дипломной
Рисунок 2. Уникальность переделанного фрагмента.

Метод шингла

Этот метод лежит в основе программы Антиплагиат. Она имеет определенный алгоритм работы – он называется шаг шингла. Программа сканирует текст и сравнивает его с материалами из Интернета. Но сравнивается не каждое слово, а через одно.

Если 2-3 идущих слова подряд совпадают, то программа показывает, что текст не оригинальный и подсвечивает фрагменты с низкой уникальностью. Ваша задача – сбить шаг шингла и обмануть программу проверки. После каждого второго слова вставляйте новое – это позволит сбить шаг. Введенные в дипломную работу слова должны соответствовать смыслу. Этот метод 100-процентно повысит уникальность диплома.

Технические методы повышения уникальности

Этот вариант подойдет в том случае, если до нужного значения уникальности не хватает пары процентов. Тогда можно воспользоваться функцией автоматического переноса слов, которая встроена в Microsoft Word. Принцип работы данного метода прост – слова разделяются на две строки, программа проверки воспринимает его, как два отдельных слова, соответственно, уникальность возрастает.

Отлично помогает вставка в дипломную работу графических изображений. Диплом часто нужно дополнять графиками, таблицами, диаграммами, отчетами и другими изображениями. Не старайтесь уникализировать информацию, расположенной в них. У вас вряд ли получится переписать физические формулы так, чтобы они стали уникальными.

Сделайте скриншот, обрежьте изображение и вставьте в текст документа. При распечатке дипломного проекта качество графического изображения не изменится, но зато антиплагиат не найдет неуникальных фрагментов. Аналогичное действие повторите с таблицами и отчетами.

Нужна помощь с работой?

Вы всегда можете попросить помощи у команды сайта «Диплом777». Оставьте заявку и наши авторы назовут цену и сроки уже через 15 минут! После заполнения формы проверьте Email. Там будет доступ в личный кабинет с вашим заказом. Вы также сможете выбрать лучшего автора на основе его рейтинга и количества выполненных заказов.

Почему выбирают нашу компанию?

  • Одни из самых низких цен на рынке
  • Исполнение заказа точно в срок
  • Возможность выбрать самого опытного исполнителя
  • Гарантия 20 дней с момента завершения заказа
  • Есть возможность вернуть работу на одну бесплатную доработку

Обратившись в нашу компанию, вы гарантированно можете быть уверенным в успешной сдаче работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье