Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Как писать вывод в курсовой работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

При создании курсовой работы отдельное внимание стоит уделить выводу. Преподавательская практика предусматривает проверку сотни курсовых работ. Для уменьшения затрат времени на прочтение работы преподаватель основное внимание уделяет вступлению и выводу. 

  • В первом содержится информация про актуальность выбранной темы, задачи и цель. 
  • Во втором — информация про итоги выполнения задач, которые стояли перед студентом. 
  • В заключении студент описывает результаты исследований, а также разработанные им рекомендации. Другими словами, в выводе студент пишет обо всем, чего удалось добиться при написании курсовой работы.

Вывод делится на итоговый в конце курсовой работы с объемом 2–3 страницы и заключение в конце главы на одну страницу.

Как пишется вывод в конце курсовой работы

После того, как студент раскрыл или в полной мере исследовал практическую и теоретическую часть курсовой, приходит время проанализировать проделанную работу и понять, какое заключение стоит сделать. В заключении студент пишет гипотезы и их подтверждение или опровержение, ключевые моменты в теории по изучаемому материалу, а также рекомендации и наработки по практической части курсовой.

Студенту важно писать выводы в логичном порядке от первой главы до последней. При этом текст в основной части не должен дублироваться с текстом в заключении.

При написании вывода используют методику написания текста по пунктам, чтобы коротко передать читателю необходимую информацию.

В заключении студенту рекомендуется выделить все моменты курсовой работы, которые на его взгляд важные, а после удалять менее значимые, пока объем заключений не приблизится к двум-трем страницам.

Приступать к написанию заключения нужно только после того, как курсовая полностью написана.

При написании заключения важно следить, чтобы при проверке на антиплагиат уровень уникальности текста приближался к 100%. Потому что преподаватели при проверке курсовой работы чаще всего проверяют на уникальность вступление и вывод.

Что включает в себя вывод к курсовой работе

Большинству студентов писать вывод сложнее, чем основную часть курсовой работы. Связано это с тем, что нужно уместить на нескольких листах суть всей проделанной работы. Заключение пишется четко и лаконично и при этом не рекомендуется дублировать текст из основной части. Заключение, как и курсовая работа, делится на три этапа. В первом студент пишет все проблемы и вопросы, которые возникали при написании курсовой работы.

Во втором — пишутся ответы на вопросы, которые были поставлены ранее.

В последнем этапе автору нужно ответить на актуальность темы, написать рекомендации для усовершенствования процессов.

В заключении студент пишет личное мнение о проблемах теоретической и практической части, а также оставляет комментарии к методам их решений.

После написания всего заключения автор может подбить итоги по каждой главе, используя для этого по одному абзацу. Последний абзац заключения нужно посвятить тому, чтобы логично и лаконично завершить написание курсовой работы.

Пример начала заключения в курсовой работе по теме “ Сущность и особенности проблемного обучения в начальной школе”.
Пример начала заключения в курсовой работе по теме “ Сущность и особенности проблемного обучения в начальной школе”.

Как оформить заключение по требованиям ГОСТа

Как рекомендуется правильно оформить заключение курсовой работы, можно узнать из методички или прочитав нормы ГОСТа. Но общие требования к выводу будут такими:

  • шрифт, используемый при написании текста — Times New Roman;
  • размер шрифта — 14;
  • интервал — полуторный;
  • нумерация страниц начинается с титульного листа, но номер страницы не должен отображаться на первой странице.
Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье