Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Как оформить ссылки в дипломной работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Первоисточники цитат, схем, формул, разных данных в дипломной работе должны быть оформлены в виде ссылок. Когда студент не использует сноски и ссылки в своей работе, то это демонстрирует его неуважение к труду других людей. Если использовать чужие наработки и не указывать ссылки, то работа будет считаться плагиатом. Когда в работе много заимствований, студента могут не допустить к защите дипломной. Необходимо отыскать грань между отсутствием и наличием ссылок, так как много цитат в дипломной тоже не нужно указывать. Работа не должна состоять из трудов других.

Причины ставить ссылки в дипломной

Когда вы пишите теоретическую главу дипломной, нужно указывать ссылки обязательно.

Библиографические ссылки необходимы при:

  • указании в дипломной работе цитат любого автора;
  • обозначении нормативных актов и процессуальных документов в работе;
  • упоминании математических формул, что взяты из книг;
  • использовании чужих таблиц и графиков.

Когда ссылаетесь на любой первоисточник, то никогда не изменяйте цитаты. Если не хотите писать целое высказывание, то используйте многоточие для сокращения. Сокращение не должно менять смысл сказанного. На одну страницу помещайте максимум две ссылки.

Оформление ссылок и их виды

Обычно ссылки разделяют на виды:

  • те, что пишут в тексте — называют внутритекстовые;
  • которые размещают в сноску внизу страницы — подстрочные;
  • ссылки, что обозначают в конце текста дипломной называют затекстовые.

Чтобы оформить ссылку в дипломной работе на приложение, необходимо указать в самой ссылке: ФИО писателя, количество материала, что был использован и номер страницы.

Если нужно указать цитированный текст не из первоисточника, обозначьте начало ссылки таким образом: “Приводится по…”. После этого назовите заимствованный источник.

Пример оформления ссылок в дипломной работе:

EM Beregovsky définit les abréviations des équivalents structurels et sémantiques des mots et des phrases qui reçoivent « droit préférentiel à la circulation, tandis qu’un nom détaillé est simplement une interprétation de la signification des abréviations [43,C.48].

Ссылка указывается также и в круглых скобках, но тогда в ней обозначают всю информацию без отсылки.

Пример: Dans la partie théorique, nous avons considéré l’abréviation de pré-requis de la recherche en linguistique. En abréviation française moderne, très commun comme un moyen de former des mots nouveaux, la réduction est réalisée de façons différentes (Dictionnaire des abréviations du français. – М.: Sov. enc., – 1968. p. 317).

Пример оформления ссылки в дипломной работе.
Пример оформления ссылки в дипломной работе.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье