Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Как оформить приложение в курсовой работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Чтобы повысить шансы на получение высокого балла, курсовая работа студента обязана быть выполнена и оформлена соответствующим образом начиная с титульного листа и заканчивая приложениями. Для понимания, как правильно оформить приложение, важно обратиться к научному руководителю, либо к указаниям методички ВУЗа. Для надежности рекомендуется изучить ГОСТ по правильному написанию приложений.

Пример приложения в курсовой работе.
Пример приложения в курсовой работе.

Рекомендации по оформлению приложений

Приложения не являются главным элементом работы, но они дают понимание того, что студент в написании курсовой работы собрал большое количество информации, которую чрезвычайно сложно разместить в основном тексте исследования. Поэтому его приходится выносить отдельно от основной работы.

Существуют материалы, которые нецелесообразно размещать в основной материал научной работы.

Сюда выносятся вырезки из газет, фотоматериалы, архитектурные чертежи и тд. Количество страниц с приложениями не учитывается в курсовой работе как объем работы.

Как разместить материалы в приложении.

В случае использования отсканированных материалов и документов, требуются материалы в высоком разрешении, а также с отсутствием водяных знаков.

К приложениям уместно переносить табличные данные, картинки и тд. для которых в основной части требуется более половины листа.

В приложениях часто размещаются примеры документов и сертификатов используемых при написании работ.

В формировании приложений нет конкретных правил оформления, оформление зависит от самого исследования.

Правила оформления приложений

Выделяют следующие правила оформления в курсовой работе приложений:

  • приложения размещаются сразу после списка используемой литературы;
  • список из приложений необходимо формировать параллельно с написанием курсовой работы;
  • после создания приложений не может идти любая другая информация;
  • при написании оглавления, раздел с приложениями нумеруется один раз. Нет необходимости нумеровать материалы приложений в работе;
  • когда приложений в исследовании используется два и более, то необходимо отделить информацию от основной работы через заголовок “Приложения”. Заголовок необходимо выделить и разместить посередине листа;
  • в исследовании студент должен разместить ссылки на каждый из используемых приложений. Приложения размещаются в том порядке, в котором используются в курсовой работе;
  • приложения курсовой работы размещаются каждый раз с новой страницы;
  • в случае, когда информация не помещается на одной странице, со второй страницы указывается “Продолжение страницы”;
  • каждому приложению присваивается заголовок и нумерация;

Бывают случаи, когда приложение имеет большой формат, и физически его не возможно разместить в работе. В таком случае в курсовой работе оставляется примечание на использование данного приложения, а само приложение размещается вне научного проекта на листе большего формата.

Независимо от объема приложений, необходимо помнить, что приложения размещаются отдельно, каждое на новом листе. Для того чтобы приложения не перемешивались тогда, когда их форматируете, нужно разделять каждое приложение клавишей: разрыв страницы. При не полном расположении на странице определенного приложения, необходимо перенести его на следующую страницу и прописать “приложение”, после поставить номер приложения, которое разместили по другому.
Резюмируя сказанное, приложения в курсовой работе не обязательно должны присутствовать, но если все-таки решитесь включить в работу такой раздел, то будьте уверены, что его наличие разнообразит тему курсовой работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье