Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Как оформить цитату в дипломе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Написание дипломной работы невозможно без использования цитат в тексте. Это научное исследование построено на анализе работ известных авторов и вынесении собственного суждения. Поэтому важно знать, как правильно оформить цитирование в дипломе, чтобы такая мелочь не испортила итоговую оценку и не подпортила репутацию выпускника.

Что такое цитирование

Цитата – это прямая выдержка из работы автора. Чтобы использовать их в своем дипломе согласие не нужно, однако по тексту нужно указать источник заимствования. Фрагмент текста включается в работу без искажения и перефразирования.

Советы по использованию цитат в дипломе

  1. Не злоупотребляйте их большим количеством. Это признак некачественного дипломного проекта. Перенасыщение работы цитатами снижает ее оригинальность, а это является одним из критериев при формировании итоговой оценки за диплом.
  2. Не заимствуйте слишком большие цитаты. Иначе вас ждет снижение уникальности текста, его качества и итогового балла. Использовать объемные цитаты разрешается, если необходимо проанализировать художественное произведение или средства художественной выразительности, используемые автором.
Общие требования к цитированию в дипломной работе
Рисунок 1. Общие требования к цитированию.

Как оформить цитирование в работе, чтобы диплом был уникальным

Различные уловки – добавление посторонних символов по тексту, выделение цветом, курсивом, добавление ссылок – не повышают уникальность при работе с цитатами. Единственный вариант – это взять цитаты в кавычки.

Как оформить цитирование в Microsoft Word

Для оформления цитирования в Microsoft Word нужно использовать обычные кавычки. Оборачивать другие части текста ими нельзя. В кавычки берется каждая цитата, даже если они идут подряд.

Пример оформления цитаты в дипломной работе
Рисунок 2. Пример оформления цитаты.

Нужна помощь с работой?

Вы всегда можете попросить помощи у команды сайта «Диплом777». Оставьте заявку и наши специалисты назовут цену и сроки уже через 15 минут! После заполнения формы проверьте почту. Там будет доступ от личного кабинета с вашим заказом. Вы также сможете подобрать лучшего специалиста исходя из его рейтинга и количества выполненных заказов.

Почему выбирают нашу компанию?

  • Стоимость заказ ниже рынка
  • Исполнение заказа точно в срок
  • Возможность выбрать самого опытного автора
  • Гарантия 20 дней после завершения заказа
  • Возможность вернуть работу на бесплатную доработку

Обращаясь в нашу компанию, вы всегда можете быть уверенным в успешной сдаче работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье