Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Как написать введение к дипломной работе

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Студент в конце обучения занимается подготовкой к написанию дипломной работы. Необходимость такой работы в том, что по качеству написанного диплома проверяется квалификационный уровень выпускника. Поэтому для хорошего написания дипломной нужно старательно учиться в ВУЗе на протяжении всех лет, чтобы работа отвечала требованиям, поставленным перед студентом.

При подготовке к написанию дипломной работы студенту нужно изучить правила и условия, которые диктуются ВУЗом. Если требования не исполнять, велика вероятность того, что работу отправят на доработку, в худшем случае не смогут допустить студента к защите дипломной работы. Начинать написание диплома принято с введения, которое является обязательной частью дипломной. Введение — это небольшая, но важная составляющая дипломной студента. Комиссия, прочитав введение должна понимать, о чем далее будет идти речь в работе, каков практический смысл дипломной студента. Рекомендуемым объемом, выделяемого для введения, считается 3 – 5 листов А4.

Структура введения

Для вступления в дипломной работе существует общепринятая структура написания, которой следует автор. Руководитель имеет право вносить собственные рекомендации, но добавлять собственные или же упускать существующие, студенту не рекомендовано. Введение должно включать в себя следующие пункты:

  • Актуальность дипломной работы. Именно с этого пункта студент начинает писать введение. В актуальности раскрывается необходимость изучаемой темы, а также важность исследования проведенного студентом, другими словами, зачем эта работа создавалась. Рекомендуемый объем — одна страница. Необходимо вложиться в эти рамки, так как в ином случае работу отправят на доработку из-за нехватки или слишком долгого описания актуальности. Далее пишутся проблемы, которые предстоит раскрыть в последующих главах дипломной работы. Обозначается то, в какой степени выбранная студентом тема уже раскрыта. Сюда стоит отнести авторов, которые вели исследования или разработки по данной тематике.
  • Следующим пунктом идет написание объекта и предмета исследования. В дипломной работе студента объект — это широкая тематика в проводимых исследованиях. Предметом исследования выступает часть работы, в которой студент что-то изучает, что является нужным для конкретной работы.
  • Цель и задачи в дипломной работе. Этот пункт подразумевает конкретизацию актуальности работы. В нем студент описывает те методы, с помощью которых будут решены проблемы, описанные в основной части. Целью является главный смысл дипломной работы.

Также во введении описывается гипотеза дипломной. Гипотеза, которую студент пишет во введении, не является очевидной, автор по написанию дипломной должен сам оценить ее и высказать свое суждение о ней.

Структура введения дипломной работы.
Структура введения дипломной работы.

Методы, которые используются студентом при написании введения

Во введении студент описывает методы, которые будут применяться во время написания дипломной работы. Базовым методом является анализ научных материалов по теме работы. Какими методами пользоваться при написании дипломной решает сам студент, так как это зависит от профиля обучения и тематики дипломной работы.

В конце введения студент описывает научную новизну, а также практическую значимость той темы, которую он выбрал. Хотя этот пункт является последним, но он имеет большую важность для дипломной работы. Для защиты дипломной работы студенту мало написать личные выводы, дипломная работа должна иметь некую ценность и уникальность для научных кругов или хотя бы иметь малую часть новаторства по теме. Студенту важно понимать, что его дипломная работа должна нести какую-то пользу для общества, создавая новые методы решений актуальных проблем.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье