Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Эмпирическая часть дипломной работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Все студенты выпускных групп сталкиваются с написанием дипломной работы. Много сложностей возникает с написанием основы диплома — эмпирического исследования. Эта часть уже знакома студентам, так как она встречалась в курсовой работе. Только теперь работа как никогда важна, ведь она заключительная.

Что такое эмпирический раздел

Эмпирический раздел дипломной работы — синоним практического. 

Практическая часть основывается на типе дипломной работы. Она может быть: 

  • теоретической, когда основывается на постановке оценки сведений, что находятся в исследуемой литературе;
  • эмпирической, когда базируется на постановке проблемы собственного исследования и подтверждении указанной гипотезы;
  • комбинированной, когда составляется из обоих предыдущих частей и структура части делится на две;
  • проектная работа, которая является разработкой для дальнейшего использования. 

В эмпирической части студенты должны описать свои результаты проделанной работы в статистическом анализе, а также доказать перечисленные задачи и гипотезы во введении. Цель эмпирической части дипломной отобразить в себе ход и результат труда студента над выбранной темой работы. Согласно структуре эмпирической части, необходимо выделить такие разделы: 

  • методы исследования и организация;
  • результаты исследования и подробное описание.

Для того, чтобы организовать и определить методы исследования, нужно описать проблемы, которые лежат в базе исследования. Когда студент формирует основную проблему и заявляет свою концепцию по ее решению, то потом с легкостью описывается цель, гипотезы и задачи, что так необходимы для дипломной работы.

Как правильно написать практическую часть дипломной

Когда говорят о практической части, вспоминают о том, что существует несколько ее типов. Необходимо знать, что практически все части связаны теорией в исследовании. 

Эмпирическая часть работы располагается второй главе дипломной и следует она после теоретической главы. Для правильного написания этой части нужно строго следовать структуре плана:

  • первое — пишем цель;
  • второе — формируем задачи и их решение;
  • третье — излагаем суть исследования;
  • четвертое — обрабатываем данные;
  • пятое — пишем выводы.

Для того, чтобы сформировать правильно выводы эмпирической части, необходимо подводить итоги к каждому параграфу, примерно абзац. А в заключении написания эмпирической части нужно составить один главный вывод, который подведет итог к вышесказанному.

В своей работе необходимо использовать достоверные источники информации. Источники должны быть показательными, объективными и с определенной новизной. Эмпирическая часть дипломной пишется на основании собранных во время исследования материалов. 

Во время написания дипломной работы возникают сложности в оформлении эмпирической части, так как таблицы, рисунки, графики и чертежи занимают много места в тексте. Для того, чтобы оформить согласно ГОСТу работу необходимо уточнить правила оформления в методических рекомендациях. Когда объем чертежей, графиков слишком большой, то нужно внести их в приложения.

Этапы написания эмпирической части дипломной работы.
Этапы написания эмпирической части дипломной работы.

Перед написанием эмпирической части посмотрите примеры подобных дипломных работ. Когда описываете исследование, доходчиво раскрывайте смысл, чтобы аттестационная комиссия не высунула претензии к содержанию. Когда студент продемонстрирует выполненный анализ эмпирической части, то работу точно оценят положительно.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье