Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Эмпирическая база курсовой работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Эмпирическая база курсовой работы — это часть работы студента, которая посвящена практической части. В эту базу студент вносит практические применения, эксперименты и научные исследования, которые используются при изучении темы.

Эмпирическая база наполняется в три этапа. Первым этапом студент занимается изучением исследований и практического применения в рамках темы выбранной студентом. Далее, делая теоретический анализ, студент формирует план того, как будет сформирована эмпирическая база.

И в конце делает эмпирическое исследование, при этом студент проводит анализ своих полученных результатов.

Суть исследования

Главная суть заключается в том, чтобы собрать и изучить необходимые практики для дальнейшего исследования выбранного предмета.

Инструменты для проведения эмпирического исследования разнятся в зависимости от специальности, на которой учится студент. Но их конечная цель одинакова. После получения необходимых эмпирических данных, студент приступает к их анализу, а после этого делает выводы. Суть эмпирического исследования заключается в том, чтобы собрать и структурировать точные знания об объекте исследования.

Структура исследования

Для наполнения эмпирической базы курсовой работы необходимо структурированное исследование объекта. Цель эмпирического исследования в работе такая же, как и сама цель курсовой студента. Задачи эмпирического метода — это перечень этапов, которые нужно пройти студенту для получения желаемой цели. 

Они включают в себя:

  • подбор требуемых методик;
  • создание выборки;
  • составление сводных таблиц;
  • анализ полученных данных;
  • статистическая обработка;
  • формирование заключений.

Методы эмпирического исследования

Методами называются инструменты, которые студент использует для получения данных. Методов исследования большое количество, но основными считаются следующие:

  • Метод наблюдения, когда при помощи наблюдения изучают необходимые процессы. Это элементарный метод и применяется до тех пор, пока не будет собрана нужная информация.
  • Метод сравнения используется когда для получения информации используется два и более объектов для изучения чего либо. Для того, чтобы этот метод имел смысл, сравнивать нужно только те объекты, которые имеют общие нужные характеристики, а также по существующим признакам.
  • Метод измерения. Данный метод схож с методом сравнения, но отличается тем, что его используют при нахождении величин, которые можно измерить в существующих единицах измерения.
  • Экспериментальный метод, сложный, но эффективный. Применяется при исследовании явлений путем воздействия на них, создавая необходимые условия или изменение каких либо процессов для получения желаемых результатов.

Последний метод имеет преимущество над методами указанными выше, так как он включает в себя другие простые эмпирические методы исследования. Особенность этого метода заключается еще и в том, что его при необходимости можно повторять достаточное количество раз.

Формирование результатов и их анализ

Суть всех исследований сводится к тому, чтобы создать эмпирическую базу в курсовой работе. После того, как информация, собрана ее необходимо анализировать. Происходит анализ в два этапа. В первом анализируются данные, полученные из различных методов исследования. Второй шаг — структуризация этих данных в таблицы и расчеты. Собирая таким образом информацию, студент по мере подготовки материалов по курсовой, собирает эмпирическую базу необходимую для качественного написания всей работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье