Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Доклад к курсовой работе пример

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Важной частью курсовой работы является ее защита. Каждый студент волнуется и готовится к этому знаменательному дню в надежде, что сдаст доклад и поставит точку в написании курсовой работы. Речь на защите курсовой демонстрирует знания, которые студент получил во время учебы и то, как грамотно разбирается в подготовленном материале. Доклад важен также, как и написание самой работы. Увы, стандартных инструкций по написанию доклада к курсовой работы нет, но можно отыскать примеры и рекомендации. Даже если Вы хорошо справились с написанием курсовой, но неуверенно представили свой доклад, то оценка работы будет явно ниже ожидаемого.

Рекомендации по составлению доклада

Так как требований к содержанию доклада нет, то рассмотрим общепринятые принципы его написания. Выступление с докладом длится 10-15 минут, за эти минуты автор должен продемонстрировать аудитории цель, суть работы и озвучить выводы. В среднем, за 15 минут удается прочесть три страницы А4. Перед началом доклада нужно поприветствовать членов комиссии и аудиторию. В конце необходимо сказать спасибо за то, что выслушали. Случается, что работу принимает ваш преподаватель без комиссии, но не нужно думать, что обойдется без изложения доклада. Возможно, руководитель задаст немного вопросов и как таковой защиты не будет, но на вопросы нужно уметь ответить. Чтобы не волноваться и не растеряться в неподходящий момент, лучше сделать заранее доклад. Когда озвучиваете цели, задачи и актуальность работы необходимо сказать пару слов об использованной литературе. После этого переходите к сути темы, но не загружайте слушателей расчетами и ненужными данными. Когда цитируете авторов, не увлекайтесь. Можно не успеть изложить суть работы.

План презентации доклада:

  • в начале необходимо поприветствовать коллег и представиться;
  • пояснение актуальности работы;
  • обзор источников литературы
  • цель курсовой работы;
  • задачи для достижения цели;
  • ваши рекомендации для дальнейшего исследования этой темы, с учетом полученных знаний;
  • выводы и окончание доклада.
Изображение плана презентации доклада.
Изображение плана презентации доклада.

Для того, чтобы выступить на защите идеально, необходимо выучить текст доклада, репетировать и попытаться уложиться во временной регламент. Говорить нужно внятно, с уверенностью. Минимизируйте жестикуляцию, чтобы комиссия не подумала, что вы не ориентируетесь в теме курсовой.

Не уместно читать текст с экрана постоянно, так как это создает неприятное впечатление. Внешний вид должен быть аккуратным, в офисном стиле.

Пример доклада:

Уважаемая комиссия, позвольте представить вам курсовую работу по теме: “Продвижение продукции на международные рынки”.

Актуальность темы: Проблема является актуальной, так как производители, выпуская продукцию на международные рынки, создают конкуренцию международным компаниям.

Производителю необходимо понимать стратегию развития продукции и дальнейший спрос, чтобы быть уверенным стоит ли заключать договора с организациями.

Цель: разработать план стратегии, чтобы получить хорошую прибыль с товара.

Задачи:

  • сделать анализ новых подходов для продвижения и применения продукции;
  • понять перспективы развития организации;
  • сравнение компании с конкурентами на рынке;
  • разработать стратегию продвижения.

Объектом исследования выступает компания “КОКОШОКО”, молодая конфетная компания.

Предмет исследования: разработка стратегии продвижение товаров “КОКОШОКО” на внешние рынки.

В заключении доклад по курсовой работе должен быть написан содержательно и понятно. Проработайте доклад дома, тогда изложенный материал будет интересным.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье