Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Цель дипломной работы

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Заключительный этап обучения студента-выпускника — дипломная работа. При написании дипломной работы студенты стоят перед проблемой — как правильно написать цель. Ведь на защите комиссия уделяет особое внимание цели дипломной. Ей нужно понять, что студент пытается донести своим трудом и что важного в его работе. Правильность поставленной цели напрямую влияет на качество написанной дипломной работы. Для лучшего понимания как правильно писать цель, рекомендуется обратиться к методическим материалам, ведь из-за неправильно сформулированной цели или отсутствия связи с материалом дипломной работы, студенту могут снизить оценку.

Как определить цель

В дипломной работе цель — смысл ее выполнения. Написав цель, студенту нужно достичь ее всеми используемыми материалами в дипломной работе. Целью может быть как подтверждение какого либо факта, так и его опровержение, доказательство правоты чьей-то теории. Цели делятся на два типа — теоретические и практические. Бывают случаи, когда в дипломной работе нужно сформулировать цель для теоретической и практической части. В таких ситуациях лучше обратиться к наставнику для согласования реализации двух целей в работе. Если студент имеет трудности с составлением цели, за помощью можно обратиться к научному руководителю и обсудить какую лучше написать цель к выбранной теме дипломной работы. Если студент, после написания диплома, понял, что его текст и цель имеют логические несостыковки, то лучше переписать цель, так как на защите комиссия обязательно обнаружит несоответствие.

Пример цели дипломной работы.
Пример цели дипломной работы. 

Как написать цель

При написании дипломной работы студент может поставить только одну цель, но иногда допускается несколько. Задача цели — охарактеризовать всю работу, проделанную автором. Под целью подразумевается конкретный результат, который студент достигнет по написанию дипломной работы. Для написания правильной цели студенту нужно обратить внимание на тему дипломной работы, понять что ему предстоит сделать. Часто бывает так, что цель уже содержится в названии темы и ничего не нужно выдумывать, например: “Анализ экономической деятельности малого и среднего бизнеса в городе Сочи”. Как видно из примера целью дипломной работы будет анализ. Не стоит много описывать цель дипломной работы, так как цель должна быть короткой и понятной. Рекомендуется цель вместить в одно предложение.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье