Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Аннотация к курсовой работе пример

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Курсовая состоит не только из введения, содержания, основной части, заключения, выводов и списка литературы, но еще присутствует небольшая текстовая вставка, которая называется аннотацией.

Аннотация к курсовой работе – это сокращенная характеристика написанной работы. Объем аннотации к курсовой должен занимать несколько абзацев. В различных ВУЗах могут быть разные требования к структуре, поэтому нужно обговорить с преподавателем или научным руководителем моменты будущей работы.

Аннотация к курсовой работе является весомой частью проекта, она может создать хорошее впечатление о работе, а может испортить. Текст аннотации помогает кратко изучить результаты проделанной работы. Задача аннотации продемонстрировать способность автора подвести итог, анализ и упорядочить информацию, которую изучил, затем понятно донести читателю поданный материал. 

Как сформировать аннотацию курсовой

Чтобы сделать аннотацию нужно излагать содержание курсовой простыми и точными словами. В конце аннотации нужно добавить ключевые словосочетания, что лежат в основе смысла работы. Объем аннотации, включая пробелы, составляет 500-1600 знаков. Рекомендуется уметь донести информацию в аннотации не только преподавателю, но и далеким к данной темы людям, чтобы смысл проекта стал понятным.

Аннотация состоит из таких частей: название курсовой работы, авторы, сам текст.

Чтобы аннотация стала полностью понятной, необходимо в начале написать название работы, тема демонстрирует цель труда, но в самом тексте больше не требуется повторять сказанное. 

Данная часть курсовой размещается после титульного листа и не указывается в содержании.

Пример аннотации к курсовой работе

Аннотация курсовой работы по дисциплине: педагогика, на тему: “ Проблематика воспитания детей 0-3 лет.”

Аннотация 

Тема курсовой работы: “ Проблематика воспитания детей 0-3 лет.”

Курсовая работа состоит из 2-х частей. Первая часть под названием: “ Возрастные особенности детей 0-3 лет”. Содержит 6 рисунков и 1 приложение.

Вторая часть “Трудности воспитания и способы решения проблем” содержит 2 схемы и 3 таблицы.

В конце работы представлены выводы и список использованной литературы.

Образец аннотации к курсовой работе, пример.
Образец аннотации к курсовой работе, пример.

При написании аннотации рекомендовано использовать однозначные слова, прилагательные должны быть написаны краткими, термины стандартные, глаголы должны выступать в 3 лице и в настоящем времени, единицы измерения согласно системе СИ.

Необходимо проявлять особое внимание информативности и простоте текста. Должны быть сформулированы абзацы, также нужно соблюдать некоторые принципы: обрамления; автономности; унификации.

Не нужно думать, что аннотация не обязательна для общей оценки работы, помните, что аннотация может стать визитной картой проекта.  Аннотация размещается в начале, и первые страницы курсовой работы часто внимательно изучаются преподавателем. По этому обратите внимание на правильное оформление и информативное написание такой маленькой части курсовой работы, как аннотация.

Конечно если присутствует неопределенность с правильностью написания аннотации, то в первую очередь открывайте методические рекомендации, которые выданы ВУЗом. Если в работе все равно присутствует недопонимание, то рекомендуется обращаться к преподавателю, во избежания проблем в дальнейшем, ведь кто, как не преподаватель помогает справится с трудностями, возникшими в процессе написания работы.

Анфиса Суханова
Анфиса Суханова
Закончила ГАУГН, училась на историческом факультете. Работаю преподавателем, читаю лекции по истории. В свободное время подрабатываю репетитором и автором на сайте «Диплом777». Очень люблю свою основную работу за то, что с молодыми студентами сама ощущаю себя молодой. А эта компания нравится тем, что дает возможность хорошо зарабатывать из любой точки страны.

Поделиться статьей:

Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp
Поделиться в skype
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Похожие статьи
Раздаточный материал для дипломной работы образец

Когда студент выходит на защиту перед экзаменационной комиссией, ему требуется подготовить все необходимые материалы, которые могут повысить шансы на получение высокого балла. Один из таких

Читать полностью ➜
Задание на дипломную работу образец заполнения

Дипломная — это своеобразная заключительная работа, которая демонстрирует все приобретенные студентом знания во время обучения в определенном вузе. В зависимости от специализации к исследовательским работам

Читать полностью ➜
Добавьте свой комментарий
Поставьте оценку статье