Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Законодательство о документировании информации в РФ

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

В-третьих, информация имеет направленный характер (от объекта к субъекту). Подлежит непосредственному исследованию субъектом, к которому она обращена. Субъекты и объекты-носители имеют различия в восприятии и отражении сведений как с качественной, так с количественной стороны. Восприятие информации зависит от свойств субъекта, таких, как интеллектуальный уровень, в том числе словарный запас, психологическое своеобразие, уровень эмоциональной устойчивости, потребности, интересы. Восприимчивость же объектов-носителей связана с физическими свойствами.
В-четвертых, информация, будучи всегда связана с некоторым материальным носителем, составляет с ним некое единство сведений.
В-пятых, она множественна, поскольку несколько объектов-носителей могут отражать в себе сведения об одном и том же явлении или событии. На одном и том же носителе может одновременно находиться информация от нескольких источников, не связанных друг с другом. Одна и та же информация может переходить с одного носителя на другой.
В-шестых, информация может быть выражена в различных формах (устной и письменной).
Некоторым свойствам информации необходимо уделить особое внимание и рассмотреть их более подробно.
Отличительным свойством информации является полезность, которая оценивается субъектом, принимающим решение, с точки зрения первичных признаков: релевантности (отнесения сведений к проблемной ситуации) и новизны (способность сведений дополнить знания о проблемной ситуации).
В данном случае «проблемной для субъекта, принимающего решения, является ситуация неопределенности (свободы) выбора.
Проблемная ситуация – расхождение между действительным и желаемым состоянием, которое можно ликвидировать не единственным путем». Назначением информации становится снятие неопределенности (свободы) выбора. Потенциальная ценность сведений и их реальная информационная полезность различны. Полезность информации находится в прямой зависимости от способности сведений повлиять на выбор решения в конкретной проблемной ситуации.
Возможность сведений быть точными, относимыми, полными, достоверными, своевременными, оперативными и достаточными делает их статический аспект предрасположенным к воздействию динамического аспекта. Активность последнего приводит к определенной ценностной реализации, удовлетворению потребностей, интересов, достижению целей, разрешению проблем.

Picture of Данила Тетерин
Данила Тетерин
Десять лет назад закончил СурГУ, факультет юриспруденции. Сейчас преподаю в колледже, а в свободное время подрабатываю на сайте «Диплом777» - решаю контрольные работы, пишу рефераты и помогаю в написании курсовых работ по праву. По специальности работаю пять лет, уже создал 6 научных статей и две монографии. Люблю узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями со студентами.