Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Совершенствование взаимодействия государственных служащих с населением (на примере Правительства г. Санкт-Пет

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

В работе с обращениями граждан должностные лица управления руководствуются Конституцией РФ, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации», Административным регламентом, постановлениями и распоряжениями Правительства.
Общий срок рассмотрения обращения не должен превышать 30 дней с момента регистрации обращения, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Обращения граждан – это индивидуальные или коллективные предложения, заявления и жалобы, изложенные в письменной или устной форме.

1.2 Характеристика деятельности Правительства г. Санкт-Петербург

Правительство г. Санкт-Петербург является государственным органом исполнительной власти, в состав которого входят отраслевые органы, департаменты, комитеты, управления и инспекции. Правительство подготавливает проекты указов, распоряжений, и иных документов. Контролирует исполнение указов и распоряжений губернатора. Анализирует всю поступающую информацию о социально-экономических, политических и правовых процессах.
Структура Правительства г. Санкт-Петербург представлена следующим образом:
Должность:
Губернатор;
Заместитель губернатора– руководитель аппарата губернатора и правительства;
Заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства;
Заместитель губернатора;
Первый заместитель председателя правительства;
Заместитель председателя правительства;
Заместитель председателя правительства;
Заместитель председателя правительства;
В аппарат Губернатора и Правительства г. Санкт-Петербург входит следующие структурные подразделения:
аппарат губернатора и Правительства;
контрольное управление Правительства;
мобилизационное управление Правительства;
организационное управление Правительства;
правовое управление Правительства;
управление государственной службы и кадров Правительства;
управление по взаимодействию с административными и военными органами Правительства;
управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства;
управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства;
управление по работе с обращениями граждан Правительства;
управление региональной политики Правительства;
отдел информационной безопасности Правительства.
Все вышеперечисленные структурные подразделения составляют кадровый состав Правительства, общая численность работающих которой составляет 220 человек из них 98 человек – мужчины, 122 – женщины.
Проанализировав кадровый состав по половому признаку за последние 3 года видно, что количество женщин преобладает над количеством мужчин, что в целом отражает тенденцию полового состава государственных служащих в Российской Федерации.
Большая часть кадрового состава (202 человека) имеют стаж работы в Правительстве области от 1 до 5 лет. 52,6 % государственных служащих находятся в возрасте от 41 до 54 лет, что отражает общероссийскую тенденцию старения кадров.
Проведенный нами анализ кадрового состава работников Правительства г. Санкт-Петербург за период с 2013 по 2018 гг. позволил сделать следующие выводы:
Во-первых, на протяжении пяти лет число женщин среди государственных гражданских служащих преобладало. Если в 2013 году процент женщин составлял 65,5 %, то к началу 2018 года это процент возрос до 68 %.
Во-вторых, в Правительстве наблюдались незначительные изменения в качественном составе государственных гражданских служащих, в зависимости от стажа работы. Так, например, увеличилась доля государственных гражданских служащих со стажем от 5 до 10 лет с 24 % в 2013 году до 28 % в 2018 году за счет снижения числа сотрудников со стажем более 10 лет, доля которых в 2018 году составила 45 % против 49 % в 2013 году (Рисунок 1).

Picture of Данила Тетерин
Данила Тетерин
Десять лет назад закончил СурГУ, факультет юриспруденции. Сейчас преподаю в колледже, а в свободное время подрабатываю на сайте «Диплом777» - решаю контрольные работы, пишу рефераты и помогаю в написании курсовых работ по праву. По специальности работаю пять лет, уже создал 6 научных статей и две монографии. Люблю узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями со студентами.