Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Семантика цвета в английском языке

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Задать границы лексического поля во фразеологических единицах, обозначающих цвет, несложно, поскольку связь между ними ясна. Таким образом, все понятия, составляющие цветовой спектр, образуют концептуальное поле, концептуальное поле цветов, таких как красный, зеленый, желтый, черный, синий и т. д. Однако концептуальное поле может охватывать одну лексему, следовательно, существительное красного цвета охватывает все понятия этого оттенка цвета: алый, кремовый и т.д. [8]
Известно, что фразеология в основном рассматривается как творение народа и истории и как таковая несет в себе указание психологии и менталитета людей, а также его истории и культуры. Фразеологические единицы, как образные преобразование свободных соединений приносит обогащение и расширение в средствах выражения, но также большие ценности в выразительных коннотациях, приносят нюансы и тонкие значения используемых слов, суждения людей о вещах и людях. Мы видим, что фразеологизмы, обозначающие цвет, содержат информацию об идеях, жизни, обычаях людей, ритуалах, этике, поведении, культуре, истории и т. д. Они могут предоставить информацию об основных характеристиках людей, группах, также определенных этнических группах.

Picture of Пётр Прохоров
Пётр Прохоров
Учился в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» на гуманитарном факультете. Сейчас работаю в университете, преподаю иностранные языки и языкознание. В свободное от работы время занимаюсь репетиторством, преподаю английский школьникам, а также делаю переводы в компании «Диплом777». Люблю свою работу за возможность делиться знаниями и обучать студентов и школьников иностранным языкам, ведь в современной жизни это очень важно.