Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Региональные и муниципальные программы социально-экономического развития

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Управление социально-экономическим развитием регионов осуществляют при помощи широкого спектра различных стратегий, программ, конкретных действий и одноразовых мероприятий, при которых власть стремится стимулировать развитие экономики региона, создать новые рабочие места, увеличить налоговую базу, расширить возможности для определенных видов экономической активности.[11, c.87]
Управление развитием региона представляет собой особую программу развития всех сфер жизнедеятельности региона, разработанную в соответствии с необходимыми приоритетами, интересами, которые предусматривают использовании нужных ресурсов в определенной мере и в установленные сроки.
Главная цель управления развития регионом – создать каждому гражданину условия, которые позволят ему своим трудом и предприимчивостью поддерживать сове благосостояние.
Все методы воздействия можно сформулировать как то, что они направлены на то, чтобы создать в регионе благоприятные общие условия для развития деловой активности, регулирования деловой активности и прямой кооперации администрации региона и бизнеса.
Принципы регионального управления:
— создание условий для того чтобы сохранить и рационализировать использование социальных ресурсов каждого региона и страны в целом;
— определение приоритетного направления, требующего значительного капитального вложения;
— поиск альтернативного некапиталоемкого или малокапиталоемкого варианта по поддержанию отдельных (наиболее приоритетных, нуждающихся) сфер.
Таким образом, развитие региона находится в прямой зависимости от благосостояния его жителей и сфер деятельности.

Picture of Данила Тетерин
Данила Тетерин
Десять лет назад закончил СурГУ, факультет юриспруденции. Сейчас преподаю в колледже, а в свободное время подрабатываю на сайте «Диплом777» - решаю контрольные работы, пишу рефераты и помогаю в написании курсовых работ по праву. По специальности работаю пять лет, уже создал 6 научных статей и две монографии. Люблю узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями со студентами.