Объемно-календарный план производства (MPS) содержит информацию об объемах производства готовой продукции и входящих в ее состав комплектующих с разбивкой по периодам планирования. Как правило, MPS разрабатывается на срок не менее одного года (горизонт планирования). В качестве периодов планирования могут выступать недели, месяцы, кварталы. Планирование может осуществляться и на каждый день. На основе объемно-календарного плана производства осуществляется размещение производственных заказов.
Спецификация состава изделия (BOM) – представляет собой описание структуры конечного продукта и технологии его производства (сборки); содержит полный перечень сырья, материалов и комплектующих с указанием нормативов по их использованию.
Главный каталог запасов (IMF) содержит полную информацию о состоянии запасов по всему перечню номенклатуры, используемой в производстве. В IMF отражаются данные о наличных запасах на складе, запасах в пути, времени выполнения заказов (lead times).
Результатами работы MRP-модуля являются график заказов на закупку / производство материалов и комплектующих (Planned Order Schedule) и изменения к графику заказов на закупку/производство материалов и комплектующих (Changes in planned orders).
Повышение эффективности управления запасами на производственных предприятиях
- Diplom777
- Логистика

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url: https://diplom777.ru/

Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание
Diplom777