Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Методы выявления мошенничества в аудите

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Следует отметить, что многие случаи искажений финансовой отчетности возникают не с целью удовлетворения личных интересов конкретных лиц и не под давлением надежд пользователей отчетности, а в результате несовершенства имеющихся методов оценки имущества, применения учетных оценок или несовершенных учетных методов. Это, в современных условиях, формирует новые актуальные научные задачи, которые необходимо решать для повышения качества учетных и оценочных методов.
Любое умышленное искажение финансовой отчетности направлено на достижение конкретных целей отдельных лиц или групп лиц. Перед тем как идентифицировать искажения и установить их причины (умышленно или нет), аудиторы должны четко понимать возможные мотивы мошенничества и цели конкретных лиц.
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно отметить, что проблема выявления и предотвращения мошенничества с финансовой отчетностью достаточно активно исследуется как в научных кругах, так и в практической деятельности.
Мошенничество с финансовой отчетностью является негативным явлением, его существование не ограничивается определенным этапом развития рынков, а постепенно трансформируется, приобретая новые формы и виды. Снижение случаев мошенничества финансовой отчетности можно достигать путем привлечения аудиторов, в том числе внутренних, которые бы давали возможность эффективно контролировать деятельность предприятия.

Picture of Кирилл Самсонов
Кирилл Самсонов
Работаю преподавателем пять лет. Окончил ГИЭФПТ, экономический факультет В вузе преподаю бухгалтерский учет и аудит. В свободное врем подрабатываю на сайте «Диплом777». Беру в работу курсовые и дипломные работы, изредка решаю контрольные и пишу рефераты.