Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Марксистская концепция возникновения и развития государства и права

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Государство и право не признаются каждым человеческим обществом, потому что они являются продуктом экономической структуры и создаются, когда общество разделяется на классы, один из которых является эксплуататором другого класса. Этот класс использует права для обеспечения своего состояния и продления своего существования.
С появлением частной собственности и образованием классов, правила поведения стали консолидироваться и отражать социальное неравенство. С появлением социальной классовой дифференциации и формированием государства стали действовать правила поведения, установленные всеми силами, уполномоченными государством.
Эти процессы происходят в истории отдельных стран и государств и могут быть подтверждены различными примерами их развития. Однако преувеличивание этих процессов и устранение других более широких и более глубоких правовых формообразующих факторов называют искажением реальности, отклоняющимся от правовых знаний и толкования происхождения права.

1.2 Сущность и социальная природа права в свете марксистской теории

Picture of Данила Тетерин
Данила Тетерин
Десять лет назад закончил СурГУ, факультет юриспруденции. Сейчас преподаю в колледже, а в свободное время подрабатываю на сайте «Диплом777» - решаю контрольные работы, пишу рефераты и помогаю в написании курсовых работ по праву. По специальности работаю пять лет, уже создал 6 научных статей и две монографии. Люблю узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями со студентами.