Приём заказов:
Круглосуточно
Москва
ул. Никольская, д. 10.
Ежедневно 8:00–20:00
Звонок бесплатный

Криминалистическая характеристика убийств

Диплом777
Email: info@diplom777.ru
Phone: +7 (800) 707-84-52
Url:
Логотип сайта компании Диплом777
Никольская 10
Москва, RU 109012
Содержание

Артикул воинский предусматривал более серьезную ответственность за совершение подобных преступлений. Он четко разграничивал, убийства, совершенные по умыслу и без него, и в связи с этим предусматривал за них разные виды наказаний: тюрьма или штраф. В течение 50х-60х годов XVIII века, представительскими органами была осуществлена проектная разработка «Уголовного уложения». В указанном проекте предполагалась следующая сложная классификация убийств.
Во-первых, было представлено умышленное убийство, которое было определено как деяние, осуществленное без необходимости и имеющее своей целью причинение смерти;
Во – вторых, был представлен и неосторожный вариант убийства как деяние, которое совершено без умысла, вследствие неосторожного поведения с признанием вины лица его совершившего.
В-третьих, следует отметить, что впервые законодатель сформулировал понятие случайного убийства, как деяния без вины, за которое ответственность не наступает. В начале XIX века в рассматриваемом направлении законотворчества был сделан прогрессивный рывок.
В Уложении, убийства были разделены на простые, квалифицированные, привилегированные и совершенные по неосторожности.
Вследствие событий октября 1917 года ранее действующие государственные органы Российской империи были распущены. Вновь созданное советской властью правительство формирует революционные трибуналы и суды, целью которых являлась борьба с преступлениями, направленными против жизни человека. К особой юрисдикции народных судов относилась возможность при рассмотрении преступлений, направленных против жизни человека обращаться к ранее действовавшим в Российской империи.
Эти принципы построения системы преступлений против жизни были сохранены в Уголовном кодексе РСФСР 1926 года. Согласно общепринятому мнению убийство — это деяние, которое всегда характеризуется умыслом на причинение смерти, а убийца представляется человеком совершивший такое умышленное деяние.
Таким образом, характеризуя объект совершения убийства по найму, отметим, что к нему относится жизнь другого человека.

Picture of Данила Тетерин
Данила Тетерин
Десять лет назад закончил СурГУ, факультет юриспруденции. Сейчас преподаю в колледже, а в свободное время подрабатываю на сайте «Диплом777» - решаю контрольные работы, пишу рефераты и помогаю в написании курсовых работ по праву. По специальности работаю пять лет, уже создал 6 научных статей и две монографии. Люблю узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями со студентами.